Подключение airgrig m2 к обычному wifi роутеру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение airgrig m2 к обычному wifi роутеру

varzun

новичок
31 Дек 2018
1
0
3
25
В наличии airgrid m2 нужно подключить его к wifi роутеру tp-link.
Роутер находится на расстоянии около 100 м.
Можно подключить ?
Может есть прошивки для этого?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
В наличии airgrid m2 нужно подключить его к wifi роутеру tp-link.
Роутер находится на расстоянии около 100 м.
Можно подключить ?
Может есть прошивки для этого?
Airgrid может выступать как PtP (в качестве моста) или как CPE (как приёмник от передатчика). Он никак не будет работать с tp-link.
Читайте документацию:
https://dl.ubnt.com/datasheets/airgridm/airGrid_HP.pdf
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Airgrid может выступать как PtP (в качестве моста) или как CPE (как приёмник от передатчика). Он никак не будет работать с tp-link.
Читайте документацию:
https://dl.ubnt.com/datasheets/airgridm/airGrid_HP.pdf
Ну на сколько я понимаю тс хочет поймать гридом сигнал роутера и получить инет на кабеле. Тобишь тот самый птп мост. На наносах работает, чем грид отличается? Только одним чейном и узким лучом
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Ну на сколько я понимаю тс хочет поймать гридом сигнал роутера и получить инет на кабеле. Тобишь тот самый птп мост. На наносах работает, чем грид отличается? Только одним чейном и узким лучом
Как Вы думаете, лепесток (диаграмму направленности) у tp-link и airgrid совпадают? И к тому же мощность приёмной антенны и передающей? Пожалуйста не пишите чушь, если не разбираетесь. Не будет работать. В такой связке.
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Как Вы думаете, лепесток (диаграмму направленности) у tp-link и airgrid совпадают? И к тому же мощность приёмной антенны и передающей? Пожалуйста не пишите чушь, если не разбираетесь. Не будет работать. В такой связке.
Я человек упертый. И было озвучено " если точки смогут докричаться друг до друга". Это из разряда чс и роутер на крыше, желательно с антенкой побольше. У меня мост из dwl-2100 с 16дби антеной в чердаке и наноса работает через пару соседских крыш и ничего. 5-6 мегабит. Если вывести грид в прямую видимость я думаю на 100 метрах можно попробовать поковыряться. Стандартная мощность тп-линковских передатяиков 18дбм для 700й серии и 20дбм для 840/841.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Я человек упертый. И было озвучено " если точки смогут докричаться друг до друга". Это из разряда чс и роутер на крыше, желательно с антенкой побольше. У меня мост из dwl-2100 с 16дби антеной в чердаке и наноса работает через пару соседских крыш и ничего. 5-6 мегабит. Если вывести грид в прямую видимость я думаю на 100 метрах можно попробовать поковыряться. Стандартная мощность тп-линковских передатяиков 18дбм для 700й серии и 20дбм для 840/841.
Давайте не гадать, а что ТС скажет.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
В наличии airgrid m2 нужно подключить его к wifi роутеру tp-link.
Роутер находится на расстоянии около 100 м.
Можно подключить ?
Может есть прошивки для этого?
Tp-link, усиление и антенны? Схема бы не помешала.