Решено - Подключение к Cloude key по SSH отказано в доступе | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Подключение к Cloude key по SSH отказано в доступе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shukriezis

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
Добрый день, в облаке есть три контроллера Cloud key, доступ через облако проходит успешно, обновление выполнены до последних прошивок (Version 6.1.71, Firmware 1.1.19). Но как только я пытаюсь подключится по SSH аунтификацию не прохожу, пробовал облачные реквизиты доступа, так же использовал те которые указаны в конфигурации контроллера в разделе Site, но все без успешно, при локальном подключении к контроллеру в управление я могу зайти а в настройки нет. И так на всех трех контроллерах. ubnt/ubnt root/ubnt пробовал.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Разрешение на удаленный доступ в контроллере включено? По ssh пытаетесь наверное подключится к самому UCK, поэтому данные не совпадают с unifi контроллером, который всего лишь программа запущенная на "автономном" железе.
 
Автор
S

Shukriezis

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
Разрешение на удаленный доступ в контроллере включено? По ssh пытаетесь наверное подключится к самому UCK, поэтому данные не совпадают с unifi контроллером, который всего лишь программа запущенная на "автономном" железе.
Я пытаюсь подключится к локальному UCK, если бы разрешение было бы отключено то тогда логиниться не предлагало бы. Так узнать под какими реквизитами логиниться? Так же к UCK привязан US-24-250W:8e25 и USG-3P:a4c8 все устройства в одной сети, к ним по SSH под логином и паролем который указан в настройках UCK (Site) Authentication between elements (devices) and the controller SSH Authentication я без проблем подключаюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вы все-таки путаете Unifi controller и Unifi Cloud Key. Контроллер не отвечает за Key (у каждого свои пароли), за свичи, да отвечает.
 
Автор
S

Shukriezis

новичок
8 Фев 2016
8
0
3
Доброе утро, да наверно я напутал но так и не получил ответа как действовать, в итоге я разобрался на Unifi Cloud Key имя пользователя root а пароль от облака, а на шлюз и коммутатор логин и пароль из раздела site DEVICE AUTHENTICATION, то что указанно Username и Password.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.