Подключение к двум Наностейшн М2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение к двум Наностейшн М2

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Три Наностейшн М2, два как репитер(связь отличная), третий как клиент ближайшего репитера(тоже связь отличная), но данный клиент видит и дальний репитер, с плохим сигналом правда, но от 1-го до 5-ти мегабит вытягивает.
Так вот собственно вопрос, можно как то сделать чтобы данный клиент автоматически переключался на дальний репитер при отключении ближнего? Ближний репитер могут отключать и тогда клиент остаётся без инета, а могбы кое как тянуть с дальнего репитера, пока не включат ближний.
Помогите, как можно воплотить желаемое в жизнь?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
А ты ждал что тебе тут щас как у священника всё расскажут? Тут не так много людей. Да и написал ты как мне кажется не понятно. Давай по порядку
 
Автор
Дементий

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Те кто после меня задавали вопросы, им ответили и админ, а меня проигнорировали.
А что тут не понятного, вроде все подробно описал?
Можно сделать так чтоб наностейшн м2 автоматически подключался к одному из двух репитеров(тому у кого сигнал лучше или приоритет как то выставить)
 
Последнее редактирование:

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
В принципе имея одно имя сети, без привязки к маку он должен подключится к дальней точке. А вот обратно..... Вопрос... Порылся в наностейшне, нашел параметр SENSITIVITY THRESHOLD. Типо порог для подключения. Но не думаю что это тебе поможет.
 
Автор
Дементий

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Попробую не указывать мак, может че и получится.
А в режиме репитера зачем так много окон с мак, ты не в курсе?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Я режимом репитера никогда не пользовался, так что даже не в курсе зачем.
 
Автор
Дементий

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Ну да, когда убрал мак на клиенте и выключил ближний к клиенту репитер, то клиент автоматом переключился на дальний репитер, только вот когда включился ближний, клиент автоматически на него не переключился.
SENSITIVITY THRESHOLD - ка это работает? Я чего то не могу понять принцип данной опции.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Ну да, когда убрал мак на клиенте и выключил ближний к клиенту репитер, то клиент автоматом переключился на дальний репитер, только вот когда включился ближний, клиент автоматически на него не переключился.
SENSITIVITY THRESHOLD - ка это работает? Я чего то не могу понять принцип данной опции.
Ну вот, как я в принципе и говорил, туда спрыгнет, обратно нет. По трешхолду точно не скажу, не пользовал, думаю это типо:не подключатся к точкам с уровнем ниже определенного.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Но ты можешь систему обмануть поставив вачдог, на адрес ближнего репитера. И например интервал по часу. Пусть грузится каждый час пока не зацепится опять на ближний репитер.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Если там доступен такой большой интервал конечно....
 
Автор
Дементий

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Но ты можешь систему обмануть поставив вачдог, на адрес ближнего репитера. И например интервал по часу. Пусть грузится каждый час пока не зацепится опять на ближний репитер.
А что такое вачдог? И где его искать?
 
Автор
Дементий

Дементий

новичок
18 Дек 2019
10
0
3
63
Кто подскажет, для чего это? (Аuto)
И зачем там столько окон для мак-адресов?
Мне кажется тут может быть что то с авто подключением.