Подключение к имеющейся точке доступа через NanoStation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение к имеющейся точке доступа через NanoStation Loco M2

Desperado

новичок
24 Фев 2013
4
0
0
Добро времени.
Столкнулся с проблемой, которую не могу решить вот уже несколько дней.
Преамбола: имеется закрытая сеть Wi-Fi, которая видна только в одно окно квартиры на 1 этаже (т.е. в сеть можно выйти только из положения сидя на окне).
Имеется Loco M2 и желание расширить указанную сеть хотя бы на оставшуюся часть квартиры.
При настройке устройства указывал ключ сети и типы подключения Station и Station WDS, но подключиться с других устройств вне подоконника не получается.
Прошу ткнуть носом в ошибки при настройках оборудования.
 

HexProf

новичок
19 Фев 2013
10
0
0
Волгоград
если я не ошибаюсь, тут ошибка в выборе оборудования. локо не умеет быть ретранслятором. можете подцепить к ней еще одну локо в качестве ap или иное устройство, которое будет уже вещать на квартиру.
 
Автор
D

Desperado

новичок
24 Фев 2013
4
0
0
Примерно этого я и боялся....
Может есть другие методы кроме приобретения еще одной единицы оборудования?
 

HexProf

новичок
19 Фев 2013
10
0
0
Волгоград
Обновил свои такие же точки на 5.5.3. Смотрю, появился в Wireless режим AP-Repeater.
Возможно это то, что Вам нужно.
 
Автор
D

Desperado

новичок
24 Фев 2013
4
0
0
Полезу испытывать:) Спасибо.
Но на всякий случай: может есть возможность передать Wi-Fi в локальную сеть по квартире?
 
Автор
D

Desperado

новичок
24 Фев 2013
4
0
0
После обновления AP-repeater работает только с шифрование WEP, а имеющаяся сеть шифруется WPA-PSK. В обчем результата в этом направлении не достиг
Hex, огромное спасибо за оказываемую помощь:) Я наверное надоедлив, но мои познания в области построения сетей ниже нижнего порога:( Поэтому прошу подробней рассказать о технологии или ткнуть носом.
Имеем: 1 настольный компьютер на удалении 15 метров от окна с видимостью закрытой сети Wi-Fi, к компу подцеплена Loco. Loco видит Wi-Fi и работает в режиме "станции". А вот как сделать чтобы комп выходил в эту сеть, я не знаю:( Я достиг только того, что Loco висит на IP 192.168.1.1 и раздает сам адреса
Короче говоря, ай нид хелп в настройке, желательно с учетом, что я чайник.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
Ник "отчаяние" хоть и красиво звучит, имеет туманные перспективы.

Даже если предположить, что ваша Loco подключится к соседу, то передавать полезный сигнал она будет куда?..
Правильно, соседу же. Диаграмма направленности вашей точки направлена вон из вашей квартиры.

В общем, только как клиент по беспроводке. А Интернет в квартире по кабелю или через другую АР. Придется для этого купить какой-нибудь Д-линк за 1300 руб.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если нужно сделать единую сеть, то переведите точку в режим моста + автоматическое получение адресации
если отделяться то точку в режим роутера с раздачей адресов для компутера