Подключение к открытой wifi сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение к открытой wifi сети

anker anker1

новичок
14 Окт 2015
3
0
0
16
Добрый день. Имею открытую сеть wifi (установлено оборудование nanostation 2 на крыше многоэтажки)
нужно к ней подключиться с помошью оборудования nanostation loco m2, имеются вопросы:
1) Подходит это оборудование. 2) Если подходит то в каком режиме настраивать loco m2 (или ссылку скинуть как loco m2 настроить). 3) Можно устанавливать вот так loco m2 вот фото:

P.S расстояние от открытой сети до меня 100-120 метро прямая видимость.
То есть я должен принять сигнал wifi этим устройством а потом от него кабелем в компьютер.
 
Автор
anker anker1

anker anker1

новичок
14 Окт 2015
3
0
0
16
Как настраивать "режим station" на открытую сеть wifi, можно инструкцию.
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
Как настраивать "режим station" на открытую сеть wifi, можно инструкцию.[/QUOTE
http://27sysday.ru/wp-content/uploads/2012/11/ubiquiti-nanostation-m26.jpg Сразу идем на вкладку «Wireless», выбираем режим работы – «Station» . Жмем кнопку «Select». Видим список доступных точек доступа (базовых станций):.
Напротив нужной нам - ставим точку. Жмем «Lock to AP» (это – обязательно). И затем, жмем «Select» (подтверждая свой выбор).
На вкладке «Wireless»: для сохранения изменений, жмем «Change» (и – «Apply»).
А в целом вот доступно и разжевано. http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/ubiquiti-nanostation-m2
 
Автор
anker anker1

anker anker1

новичок
14 Окт 2015
3
0
0
16
А если еще нужно чтоб бесплатный интернет раздавал дома то надо роутер или точку доступа , и обратно какое оборудование надо и как в каком режиме настраивать. p.s Бесплатный Wifi принимает loco m2 и подключена она к lan порту компьютера, а мне надо этот бесплатный интернет раздавать по wifi.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Нужен ещё один девайс в качестве точки доступа .

Имейте в виду, что индекс 2 означает, что антенна у Наноса однополяризованная (в горизонтальной плоскости). а у Локо М2 - две антенны, в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
Поэтому максимальная скорость такого канала в теории не превысит 65 Мбит/с. А на деле будет ещё ниже (полагаю 30 Мбит/с).