Подключение к unifi controller'у ubiquiti ap | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение к unifi controller'у ubiquiti ap

mao

новичок
25 Сен 2014
3
0
0
Доброго дня!

Есть комп с убунтой, на нем есть настроенный unifi controller, есть 1 точка доступа ubiquiti ap. Ситуация - недавно был переезд в другой офис и точка доступа сходу не запустилась (мигала зеленым) я сбросил точку, соответственно, загорелась ровным оранжевым цветом. Вопрос - unifi controller должен ее найти сам или его необходимо сбрасывать/рестартить/переустанавливать для того чтобы он сделал поиск, как при начальной настройке? Ситуация осложняется тем, что пока пароль от контроллера мне недоступен, посмотреть в живую процесс не могу.
Почему спрашиваю про контроллер - под виндой мне такую функцию ресета найти не удалось, когда экспериментировал с другими ubiquiti ap, то при подключении новых точек доступа контроллер не особо их ищет и определяет, апосля первичной настройки. Гугл привел на зарубежный форум, где совещавшиеся пришли к мнению, что лучший способ сделать ресет это переустановить контроллер, ну или, как вариант, удалить текущие сеттинги, правда где настройки хранятся под убунтой не известно.
И второй вопрос, на самом деле точек был комплект из 3 штук. Одну пока не нашли после переезда, другая при подключении питания с интервалом в секунду моргает оранжевым, на 10 секудный ресет не реагирует, по 192.168.1.20 не пингуется, что это с ней такое?
 
Автор
M

mao

новичок
25 Сен 2014
3
0
0
ну, появился логин/пароль, поглядел на контроллер, как добавить туда новую ap (ту, которую сбросил)? должен ли он автоматически найти ее или нужно запустить поиск где-то вручную?
 

halt

новичок
24 Сен 2014
4
0
0
Приветствую! Сам недавно купил но только ДВЕ точки UNIFI AP LR
Смею предполагать что та точка которая нашлась была праймари то есть ОТ НЕЕ остальные две работали. Тогда получается все логично
А насчет поиска там на самом сайте контроллера есть менюшка с самого верха на память не помню но ...
на скрине посмотри там что то вроде ИНИЦИАЛИЗАЦИИ будет
 
Автор
M

mao

новичок
25 Сен 2014
3
0
0
Спасибо, halt:)

Решение верное, только сначала нужно сказать контроллеру забыть сброшенную точку, только тогда она будет доступна в pending.