Подключение по wifi с перебросом на страницу авторизации | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение по wifi с перебросом на страницу авторизации

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Всем привет.
Подскажите кто сталкивался с такой реализацией wifi-сети:

Есть точка доступа с открытой сетью, абонент подключается (с телефона или планшета) к точке, получает ip и у него в уведомлениях вверху выскакивает сообщение, что надо авторизоваться через браузер и нажимая на это уведомление пользователь попадает в браузер где его реджектит на страницу авторизации.

Интересует именно момент с появлением уведомления, как это сделать?

Заранее спасибо

p.s. на картинке как раз такое уведомлениеAuth_authorised_message.png
 
U

ubnt.su

Guest
Насколько мне видится, это уведомление рисует клиентское оборудование.
В Линухе оно одно, в Выньде - другое.
 
Автор
Born

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Да, это уведомление самой операционной системы телефона/планшета, но что-то же его вызывает? Ведь когда подключаешься дома к роутеру, то его нет, а когда в кафе к сети wifi, то выскакивает
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
Да, это уведомление самой операционной системы телефона/планшета, но что-то же его вызывает? Ведь когда подключаешься дома к роутеру, то его нет, а когда в кафе к сети wifi, то выскакивает
Дома сеть шифрованная наверняка, а в кафе нет. По картинке не увидел призыва "надо авторизоваться через браузер", мне кажется, что это означает открытую, не шифрованную сеть. Но даже если это уведомление и было бы- это, наверняка, фича прошивки, заточенная под хотспот.
 
Автор
Born

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Дома сеть шифрованная наверняка, а в кафе нет. По картинке не увидел призыва "надо авторизоваться через браузер", мне кажется, что это означает открытую, не шифрованную сеть. Но даже если это уведомление и было бы- это, наверняка, фича прошивки, заточенная под хотспот.
я говорю именно про открытые сети в обоих вариантах. на картинке там вверху уведомление типа знак вопроса поверх wifi, вот когда на него жмакаешь открывается браузер
 

brandom

новичок
7 Апр 2013
34
0
0
я говорю именно про открытые сети в обоих вариантах. на картинке там вверху уведомление типа знак вопроса поверх wifi, вот когда на него жмакаешь открывается браузер
Хм, что-то вроде при обнаружении редиректа со стартовой страницы браузеоа на какую-либо страницу, выскакивает ентот значок? Хотя гадания, да. Впрочем, нигде не встречал упоминания о включении-выключении такой функции. Думается, действительно, что "оно либо есть, либо нет" в софте девайса.
 
Автор
Born

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Да, я подозреваю что сервер с авторизацией (чили там, радиус) передает какой-то параметр, который заставляет выскакивать это уведомление. Но что за параметр не понятно