Подключение Unifi ap V.2 к контроллеру | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение Unifi ap V.2 к контроллеру

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
Доброго времени суток, прошу помощи в настройке контроллера и точки доступа Unifi ap V.2. Есть настроенная сеть из 3х точек доступа Unifi ap, и контроллера 3.2.5. Установили ещё одну точку доступа Unifi ap V.2. При подключении, контроллер долго думает, после чего точка встаёт в disconnected, после чего контроллер снова пытается её установить, и так бес конца. Сброс точки не помог, установка IP адреса контроллера в ручную тоже. Точка нормально получает IP адрес, без проблем пингуется, только в Unifi-discovery при нажатии manag нет полей для ввода логина и пароля, через SSH стандартные логин и пароль работают. Точка и контроллер сидят в одной под сети. Подскажите что нужно сделать, чтобы подключить 4ю точку...
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
А чего такая древняя версия контроллера то?
А зачем Вы используете Unifi-discovery если у Вас установлен контроллер? Делайте адопт сразу на контроллер.
 
Автор
A

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
Версия Контроллера досталась по наследству, от прежнего админа, Unifi-discovery просто была установлена прежним админом, адопт само собой делался на контроллере...
 
Автор
A

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
Прошивка на новой точке свежее чем на остальных...
1,1.png
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
Не ну как вариант, это возможно из-за старой версии контроллера, у меня допустим новые точки вообще он не видел пока я до нормальной версии не обновился.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
обновите контроллер на версию новее, или поставьте еще один и туда заведите эту точку
можно будет постепенно на новый все точки и перевести
 
Автор
A

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
Всё понял, большое спасибо, буду пробовать...
 
Автор
A

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
После обновления контроллера, точки со старыми прошивками могут отказаться работать?
 
Автор
A

Anton_shkola6

новичок
29 Окт 2017
6
0
3
39
Всех благодарю за помощь, после обновления контроллера, и старых точек, всё заработало отлично, но были ещё моменты. Пришлось создать пользователя с именем на латинице, обновить java, сохранить конфигурацию контроллера под старым профилем, установить старую версию контроллера на новый профиль, подгрузить конфигурацию, только после этого обновлять контроллер. В итоге настраивать контроллер не пришлось (старая конфигурация отказалась устанавливаться на новую версию), и все четыре точки дружно ужились в одной подсети...
 

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
45
Доброго времени суток!
Возникла такая же трабла. Не могу подключить новую голову к уже существующей сети. В сети пока Unifi Cloud Key и одна голова (UAP v2). Все устройства обновлены до последних версий и новая голова (идентичная той, что уже в сети) тоже. Голову видно, пингуется, через SSH заходится, но подключаться к сайту отказывается: сначала ADOPTING долго думая, потом DISCONNECTED на пару сек и все по кругу... Что делать?
 

Вложения

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
45
сбросьте для начала в заводские настройки
голову сбрасывал уже раз 10... а вот ключ как то не хочется... это не есть нормальная работа если я буду ещё и ключ скидывать при подключении каждой новой головы...

[PS] голову даже откатывал на некоторые пред идущие прошивки, пробовал подключить её сначала с старой прошивой и думал обновить до новой уже подключенную к сайту, но результат тот же...
 
Последнее редактирование:

tyman

новичок
5 Янв 2017
12
0
3
45
пингуется без перерыва, при дисконектах не отваливается - циклический адопт с периодическими дисконектами (как ключ пишет...)
 
Последнее редактирование:

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
Глупый вопрос, но все же, а точка выход в интернет получает?