Подключение UniFi к серверу | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подключение UniFi к серверу

August

новичок
10 Авг 2018
10
0
3
31
Здравствуйте.
Хочу открыть свой хотспот. Для этого хочу поставить юнифай и настроить ваучеры(с этим проблем нету).
Но,изучив немного UniFi понял что для этого нужен сервер.В точке где я буду ставить хотспот место есть только под юнифай и локо 2 для приема интернета с моей точки.Так вот я сделал такой план:
Моя точка(WiFi сеть,в локальной сети(192.168.0.101) находится UniFi Controller(сервер)) --- Loco 2 (Ловит интернет и отдает в UniFi) --- UniFi(Получает интернет и уже его раздает,настроены ваучеры)
Но вопрос,как юнифай подключить к серверу?Я уже запутался и не могу сам себя понять.
Это же выйдет две локальных сети или одна общая?(между моей точкой и юнифай)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
Ваша точка на каком оборудовании? Поставьте на Вашей точке и Loco бридж прозрачный, Unifi точка должна обнаружиться контроллером Unifi. Потом уже производите настройку, до неё, точка находится в Вашей подсети.
 
Автор
A

August

новичок
10 Авг 2018
10
0
3
31
Точ
Ваша точка на каком оборудовании? Поставьте на Вашей точке и Loco бридж прозрачный, Unifi точка должна обнаружиться контроллером Unifi. Потом уже производите настройку, до неё, точка находится в Вашей подсети.
Точка - обычный TP link роутер(в будущем поставлю микротик). "Loco бридж прозрачный" - это как? Мост с двух локо?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
У некоторых вполне получалось, у некоторых были проблемы. У Вас слишком разнородное оборудование д-линк/микротик-nanostation-unifi. Радиомост конечно лучше делать на оборудовании одного производителя. (примечание: Nanostation не является Unifi).