Поднятие мертвецов))))) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Поднятие мертвецов)))))

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Доброго времени суток.С не давних пор,появилась проблема.Из-за сильных скачков электроэнергии,померло около 10 устройств(Air Grid M5,Loco M5,Nano Station M5).Но померли они интересно,при подключении станции напрямую к компу,пинги на IP по умолчанию не проходят,ресет на не которых станциях срабатывает на некоторых нет и тут самое интересное.Если патч снять из разъема на устройстве,зажать ресет и подключить патч на разъем,начинают проходить пинги.Значит есть шанс на востановление??????????
P.S.Если кто знает решение сей проблеме,хелп ми.
 
U

ubnt.su

Guest
Такое поведение означает, что девайсы перешли в режим прошивки.

Дайте им на вход файл с прошивкой и при благоприятной карме они оживут.
 

Pluvic

новичок
22 Апр 2014
2
0
0
Кстати о мертвецах... У меня такая ситуация. Через 2 года безупречной работы мой НаноСтейшн М5 как то странно крякнул: попарно загораются леды уровня сигнала 1-3, 2-4. На Ресет не реагирует. Пингуется по адресу 192.168.1.20, но в меню не могу зайти! Где то читал что таким образом Нано переходит в режим ожидания прошивки. По этому я решил загрузить скачанную с оф. сайта прошивку, но когда завершается сеанс оживления Нано не пингуется около минуты а потом опять переходит в режим ожидания (моргания). Что делать? Как быть? Помогите пожалуста!!!
 

Pluvic

новичок
22 Апр 2014
2
0
0
После того как загружается файл XM-v5.5.8.build20991.bin 1.png не пингуется, через несколько секунд опять попарно горят леды уровня сигнала и пингуется. Как залезть в меню что бы по человечески делать настройки? А в ТХ и РХ я не умею :) !!!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
По вашим описаниям видно, что прошивка не заливается.
Что-то делаете не так, не та прошивка или битое устройство.

Пробуйте разными способами. Если заливается, то уже хорошо. Есть надежда.