Подобрать Wifi репитер на 520 м. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подобрать Wifi репитер на 520 м.

4emez

новичок
25 Дек 2018
2
0
3
29

У меня в деревне какая то компания предоставляет услуги доступа в сеть Интернет через двусторонний спутниковый канал связи для физических лиц по Системе Коллективного Доступа. И там стоит вышка и роутер. Между моим домом и Wifi точкой есть деревья, но расстояние, думаю небольшое. До моего дома Wifi не доходит от слова совсем. Какое оборудование нужно, чтобы дома был WiFi? (Wifi без пароля и входишь в интернет по логину и паролю в Личном кабинете)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Возможно помехи, в виде деревьев по прямой видимости или в зоне Френеля (параметр CCQ). Вам нужно уточнить какое оборудование они используют (от него и "плясать"). И в данном случае Вам нужен не репитер (повторитель), а приёмник (ака CPE).
 
Автор
4

4emez

новичок
25 Дек 2018
2
0
3
29
Возможно помехи, в виде деревьев по прямой видимости или в зоне Френеля (параметр CCQ). Вам нужно уточнить какое оборудование они используют (от него и "плясать"). И в данном случае Вам нужен не репитер (повторитель), а приёмник (ака CPE).
А без информации оборудования никак нельзя подобрать? Мой провайдер, что то молчит не хочет отвечать(
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Вам хотя бы нужно узнать, 2,4 ГГц или 5 ГГц, у них передатчик (точка доступа ), и не помешало бы узнать какой марки установлено оборудование.