подскажите друзья | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

подскажите друзья

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
привет всем.будьте добры с советом.нужно сделать wi fi мост от квартиры до дачи.расстояние по прямой 2.7 км.но нет прямой видимости на пути есть холм .не большой относительно поверхности .так как живу на Урале вся поверхность у нас горная.как добиться желанного результата и какое оборудование лучше поставить .в квартире оптика от Ростелекома .скорость до 150 мб.вопрос такого типа может ли этот холм на пути от квартиры до дачи быть весомой причиной не прохождения сигнала.и какие погрешности допустимы?проконсультируйте если не трудно.заранее благодарен
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
не знаю то это иле не то(я про скрины).высота где будет стоять передатчик 17-18 метров где прием могу сделать мачту до 10 метров
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
а тяжело настроить антенну на антенну?есть ли какие то примудрости?как сильно влияют на сигнал деревья.так как они практически на всем пути
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
а как это сделать?по прямой видимости знаю куда направить приблизительно.а надо ведь как я понял что бы идеально.и как быть с углом он под сколько градусов должен уходить и приходить?
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
а какое оборудование лучше справляется с пробивной способностью если на пути есть деревья и нет возможности мачту сделать выше?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Рации на 150 МГц работают до 3 км в лесу.

Но на такой частоте Интернет не передашь.

Вайфай в лесу не проходит.
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
а есть ли шанс что все таки будет работать?плотность деревьев большую роль играет ?там ведь не сплошной лес стоят несколько кедров перед домом в метрах стах но сигнал будет проходить сквозь них.хочется инет кинуть на дачу а оборудование брать что бы не пошло не хочется.
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
и еще вопросик такой.как сигнал огибает гору.еслм между двумя точками возвышенность превышающая высоту точек.с одной стороны высота (по данным гугл земля) :186 м с другой стороны 206 а между ними холм где максимальная высота 220 метров.пройдет сигнал?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
была тема, человек делал мост для наблюдения за птицами. Поищите. Там все хорошо закончилось )))
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Если деревья одиночные, то работать будет. Может не получиться высоких скоростей, но в целом коннект будет. Нужно пробовать.

2,4 ГГц препятствия не огибают. Могут пройти насквозь и только. Через гору пытались, не работает.
Только ретранслятор на вершине, либо пускать сигнал в обход препятствия.
 
Автор
И

иван урал

новичок
3 Мар 2015
11
1
0
буду пробовать .спасибо друзья.а какое оборудование с наибольшей вероятностью подойдет для моей местности (одиночные деревья и небольшой холм).что бы была хоть небольшая надежа на положительный итог.ранее предложили М5-400 .можно с ним попробовать?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
а оборудование брать что бы не пошло не хочется.
По нашему опыту, никто не огибает. Что 900 МГц, что 5000. Разные частоты используют только в рамках полученных разрешений. Огибают только метровые волны.