Подскажите как сделать проброс портов чтобы увидеть комп в LAN сети извне. Rocket M2. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите как сделать проброс портов чтобы увидеть комп в LAN сети извне. Rocket M2.

Эдик

новичок
6 Ноя 2014
2
0
0
Добрый день!

У меня такая ситуация. На Rocket M2 поднят SOHO Router. Провайдер выдал статич.IP адрес. Все настроил инет работает . По вафле раздает IP адреса. Счас мне требуется подключится со стороны WAN к моему компьютеру. Указал в DMZ адрес компьютера локального. Ну когда я набираю IP извне (который выдал провайдер) он мне открывает страницу настройки роутера. А не компьютер нах. в локальной сети.

Как можно настроить? Что я не учел?
Хочу свой сервер поднять.

Спасибо.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Так вам и нужно в роутере прописать порт и перенаправить этот порт на ваш комп.
Т.е. вы подключаетесь 8.8.8.8:8 (например) и 8 порт вам нужно направить именно на ваш комп и указать что при поступлении сигналов на 8 порт нужно попасть на 80 порт компа (например).
Как то коряво объяснил, но думаю меня поняли...
 
Автор
Э

Эдик

новичок
6 Ноя 2014
2
0
0
а как же dmz зона я так понимаю роутер автоматом должен все входящие соединения переправлять на комп в dmz зоне ?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Попробуйте включить параметр DMZ managment port
Тогда вы будете попадать из WAN на локальный комп, который указали.
Имейте ввиду, что на вебинтерфейс рокета в этом случае вы можете попасть только из локалки.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
а как же dmz зона я так понимаю роутер автоматом должен все входящие соединения переправлять на комп в dmz зоне ?
Не выставляй адрес в dmz!!! - это не безопасно. И, кроме того, разве комп слушает тебя на 80 порту???!!!
Брось порт 3389 на локальный адрес компа и подключайся по rdp - это одна из немногих гениальных вещей микрософта. И не надо ничего выдумывать, используй веками отработанные вещи.