Подскажите на счёт bullet M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите на счёт bullet M2

Vins

новичок
12 Ноя 2017
19
0
3
54
Подскажите пожалуйста . Принимал раньше bullet М2 45 мбс ,сейчас приём упал на 18-20мбс но скорость передачи так и осталась 45мбс.В чём может быть проблема ? Проблема в нём ,но что именно могло накрыться ,Lan не думаю ,скорость передачи осталась та же. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой? СПАСИБО .
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
могли появиться помехи на пути сигнала.
если железка давно используется, тоже могло повлиять. причин может быть очень много
 
Автор
V

Vins

новичок
12 Ноя 2017
19
0
3
54
могли появиться помехи на пути сигнала.
если железка давно используется, тоже могло повлиять. причин может быть очень много
Скажите а есть какие то варианты ? (Если железяка) СПАСИБО!
 
Автор
V

Vins

новичок
12 Ноя 2017
19
0
3
54
могли появиться помехи на пути сигнала.
если железка давно используется, тоже могло повлиять. причин может быть очень много
Ещё заметил -TX/RX Rate:65 Mbps / 65 Mbps последние Mbps в строке всё время скачет 65-39-26.Mbps.Что может быть? В настройках что только не крутил.(Подключаюсь к соседскому роутеру)
 

Ra1n

участник
4 Ноя 2017
16
11
5
Убедитесь, что выбран наименее зашумлённый канал, можно уменьшить ширину канала для большей стабильности, но в вашем случае - некуда особо её уменьшать. Все изменения нужно проверять при прохождении трафика, идеально - передача больших файлов по TCP, тогда реальные цифры будете видеть.
 
Автор
V

Vins

новичок
12 Ноя 2017
19
0
3
54
Вот тут я думаю основная причина, у вас же не направленный канал, а просто ловите какой то (скорее даже переотраженный) сигнал, соответственно и качество
Качество связи ни причём, сигнал -57-58,качество 99.5%.М2 антенна Asp 24 прямая видимость 100 м