Подскажите по настройке М2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите по настройке М2

Genawahren

новичок
21 Фев 2017
5
0
3
40
Добрый вечер. Суть проблемы такова, купил два новеньких наностейшена м2, с целью сделать мост около 1,5 км. и раздать в конечной точке. Соответственно первый наностейшен был настроен как показано на сайте (Acess Point, Bridge) и Настройки безопасности wpa1, psk. Второй наностейшен был настроен как (Ap-Repeater, Bridge) . На сайте,в инструкции, указано,что тип шифрования, в поле security должен быть одинаков на обеих станциях, но репитер даёт выбрать либо none, либо wep. WPA там нет. Отсюда вопрос ? Что это и как с этим бороться? В режиме station, вместо Ap-Repeater все настраивается и работает отлично. Заранее благодарен за помощь.
 
Автор
Genawahren

Genawahren

новичок
21 Фев 2017
5
0
3
40
Я хотел вторую сделать репитером как предлагает производитель http://www.ubnt.su/settings/aprepeater.htm .
Но в режиме репитера нет тогоже типа шифрования, что у базовой станции и соответственно они не работают в паре.
Заблудится в настройках там вроде негде, все как два пальца об асфальт. И терзают меня смутные сомнения, а не кастрировали ли свежие выпуски м2. А что администрация думает по этому поводу, или она не читает форум???? Или может там с какой-то новой прошивкой что-то поменялось, я честно говоря даже не обновляя их поставил.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
И терзают меня смутные сомнения, а не кастрировали ли свежие выпуски м2. А что администрация думает по этому поводу, или она не читает форум????
Администрация сайта к прошивкам не имеет никакого отношения, поэтому и молчит.
Если нет такого шифрования в свежих прошивках, то откатитесь на древние прошивки,
или пользуйтесь тем что есть.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
зачем вам режим репитера?
вы им не сможете "усилить" сигнал.
его применяют для соединения между собой точек UBNT если нет возможности использовать "стандартный" режим
 
Автор
Genawahren

Genawahren

новичок
21 Фев 2017
5
0
3
40
такой принцип работы.
нужно все точки переводить в режим РЕПИТЕР, и БС и Клиентов
Какой принцип? Если перейти по ссылке которую я давал ранее, то можете увидить ч там нет ничего подобного, неужели производитель намеренно вводит нас в заблуждение. Репитером я хотел раздать сигнал на конце моста, теперь я так понимаю нужно будет докупить ещё один роутер, какой посоветуете??
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Сложнааааа, открою тебе секрет шифрование дерьмо, включай MAC ACL самый чёткий способ, ещё можно уйти на другую частототу.