Подскажите по организации сети zyxel keenetik и rocket m 2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Подскажите по организации сети zyxel keenetik и rocket m 2

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Итак приобрел rocket m2. На строил ее как station нашел wi fi который раз дает мой роутер zyxel сигнал есть все хорошо проверил планшет к точке подключается интернет есть. Трестировал в квартире 10 этаж . Поставил точку на балкон а сам спустился во двор чтоб проверить, связи нет точку планшет не входит, более того уже на лестничной площадке моехо этажа связи нет. Как же хвалебные отзывы от мощного пере датчика и интернете на несколько км. По факту даже 50 метров уж ее ловит. Что я не так делаю или настроил. Прошу помощи. Заранее спасибо. Дальнейшая цель перенести такую же связку в частный доми ловить интернет по всему участку.
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Не какие, разве без антенн не должно работать?
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
лол. давно я так не ржал. купил машину без колёс, что то не едет, а потом ругаются что машина говно ;) :d
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Я абсолютно новичек в этом деле поэтому и спрашиваю. Прошу не смеяться а прошу помочь, как теперь мне поступить и какую антенну нужно купить, чтоб и не особо дорого и по частному сектору смог передавать максимум 500 м. Прочитал что есть направленные а есть всенаправленные антенны с разным уровнем усиления. Есть обычные штырьковые а есть в виде решетки. В нашем городе их выбор не такой уж и большой. Вот http: //krasnodar.snr.ru/catalog/Vsenapravlennie_antenni_41141.html и вот http: //krasnodar.snr.ru/catalog/Napravlennie_anteni_41143.html.
Можно ли купить обычную штырьковую и все. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
С этого и нужно было начинать. Прежде чем начинать что то делать, нужно хотя бы поверхностно изучить матчасть. Из того что есть на этом сайте, советую присмотреться к Антенна TP-Link TL-ANT2409A внешняя направленная, Yagi, 9 dbi (но на 500 метрах будет от силы 15-20 мб/сек при идеальных условиях) или Антенна TP-Link TL-ANT2414B направленная (она мощнее и линк будет более стабильный).
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
15-20 мб/сек более чем достаточно для меня т.к в частном доме интернет через телефонную линию а там мак 12 мб. Спасибо за совет. А еще вопрос если я поменяю мою точку доступа на Беспроводная точка доступа Ubiquiti PicoStation M2 (PICO M2H-EU). Какой вариант будет лучше? докупить антенну или поменять станцию? Спасибо!
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Поменять это самый лучший вариант. Но менять шило на мыло не надо. В этом интернет магазине разница между Ubiquiti PicoStation M2 и Ubiquiti Nanostation M2 всего 400 руб. Так что берите нанос и всё будет замечательно. Только вот домашний wi-fi роутер не может быть базой на дистанции 500 метров.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Наностейшинов у нас в городе нет. А почему роутер нельзя использовать. Как я понимаю с роутер ая беру только интернет а за все остальное уже будет отвечать точка доступа ? Или я не прав? Поясните пожалуйста.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Домашний wi-fi роутер не предназначен для построения линка на 500 метров. Как я уже говорил, с начало изучите матчасть.
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Прочитал много тем форума, ну так до сих пор и не разобрался что и как и почему имея на роутере интернет я не могу из роутера вставить кабель в точку доступа на строить ее как точку доступа и дистанционно метров за 100 через планшетом впоймать интеренет от точки доступа . В чем я не прав?
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
И еще вопрос, если я в соседнем доме купленную точку подключу к ноутбуку и попытаюсь врой мать Вай фай который раз дает мой роутер. Так получится?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Прочитал много тем форума, ну так до сих пор и не разобрался что и как и почему имея на роутере интернет я не могу из роутера вставить кабель в точку доступа на строить ее как точку доступа и дистанционно метров за 100 через планшетом впоймать интеренет от точки доступа. В чем я не прав?
Расстояние между антенной и планшетом большое. Встроенная в планшет антенна может и увидит точку, но передать на нее уже не сможет - мощности не хватит.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Наностейшинов у нас в городе нет. А почему роутер нельзя использовать. Как я понимаю с роутер ая беру только интернет а за все остальное уже будет отвечать точка доступа? Или я не прав? Поясните пожалуйста.
Закажите на сайте http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-m2.htm
и будет вам счастье.

Если по простому, то у домашнего роутера не хватит мощности что бы передавать сигнал.
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Теперь совсем запутался, хороша как мне тогда выйти из ситуации имея точку доступа и домашний роутер передать этот интернет в соседний частный дом на расстоянии 100 метров. Что нужно докупить. Купить еще одну например пикостанцию подкоючить ее в соседнем доме к ноут буду и уже между двумя станциями на строить прием. Притом, что первая станция также будет подключена к домашнему роутеру и брать интернет из него через лан? Правильно я мыслю. Или есть другой более дешевый вариант или решение. Спасибо
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
100 метров можете передать проводом,
Если нужен вайфай, то просто к роутеру добавьте внешнюю антену вместо штатной,
и не надо никаких дополнительных точек доступа.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Теперь совсем запутался, хороша как мне тогда выйти из ситуации имея точку доступа и домашний роутер передать этот интернет в соседний частный дом на расстоянии 100 метров. Что нужно докупить. Купить еще одну например пикостанцию подкоючить ее в соседнем доме к ноут буду и уже между двумя станциями на строить прием. Притом, что первая станция также будет подключена к домашнему роутеру и брать интернет из него через лан? Правильно я мыслю. Или есть другой более дешевый вариант или решение. Спасибо
если в соседнем доме не планируете раздавать WIFI, то возьмите Nanostation Loco, свяжете ее мостом с точкой "своем" доме и провод в ноут. И будет вам счастье.
 
Автор
K

Kostychek

новичок
2 Окт 2014
10
0
0
Сегодня поменял свою rocket m2 на пикостайшин. Подсоединил ее через лан к роутеру затем через 30м провод Poe вывел на улицу под навес . Получилась почти прямая видимость с другим домом. Планшетом отлично поймал wi. If от пикостайшин. Сигнал отличный скорость 6-8 Мб при том что на роутере интернет через телефонную линию Макс 10 Мб. Всем спасибо за помощь.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Итак приобрел rocket m2. На строил ее как station нашел wi fi который раз дает мой роутер zyxel сигнал есть все хорошо проверил планшет к точке подключается интернет есть. Трестировал в квартире 10 этаж . Поставил точку на балкон а сам спустился во двор чтоб проверить, связи нет точку планшет не входит, более того уже на лестничной площадке моехо этажа связи нет. Как же хвалебные отзывы от мощного пере датчика и интернете на несколько км. По факту даже 50 метров уж ее ловит. Что я не так делаю или настроил. Прошу помощи. Заранее спасибо. Дальнейшая цель перенести такую же связку в частный доми ловить интернет по всему участку.
Дальность работы планшета зависит не от мощности точки доступа , а от мощности планшета. Именно он в данном случае слабое звено. Вторым слабым звеном будет сам Zyxel. Интернет на планшете по всему участку поимеешь, если только хорошенько удобришь его многочисленными точками доступа . Других чудес и вариантов нет.
>>>Сигнал отличный скорость 6-8 Мб
Ну, если такую скорость считать отличной, тогда Ой! Лично я ниже 54 Мбит/сек не воспринимаю за скорость, ведь скорость нужна не только для инета, но и для локальных потребностей типа копирование, просмотр фото/видео и т.п.
 
Последнее редактирование: