подскажите пожалу ста друзья в этом деле новенький)) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

подскажите пожалу ста друзья в этом деле новенький))

sandro111

новичок
16 Июн 2014
4
0
0
вообщем живу в деревне шириной максимум пару км и длинной км 6 максиммум, присмотрел вай фай мост для коттеджных поселков Улучшенный вариант: Rocket M5 Titanium + Rocket Dish 30dbi вроде все понятно, непонятно только одно друзья)) эта система сама выдает интернет сигнал или ей нужно питать его от какого та систочника что еще требует доп расходов, а я хочу помочь людям соседям в своей деревне дать им то чего у них нет .....интернет:cool:
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
вы для начала определитесь чего хотите в итоге: мост или сделать базовую станцию для n-клиентов?
 
Автор
S

sandro111

новичок
16 Июн 2014
4
0
0
уважаемый модератор, т.к как я в этом деле не профи я спрашиваю вас как знающих людей)) живу в деревне хочу сделать так чтобы я раздавал качественный интернет людям, если вы мне посоветутете то я сделаю все так как вы скажите, могу ли я приобрести у вас нужную аппаратуру чтобы сразу был интернет или обязательно нужен какой либо источник...который есть только в городе а город находится в 3,4 км от населенного пункта
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1. вам нужно найти точку от куда вы возьмете Интенет
2. довести ее до поселка, можно также беспроводным мостом
3. подключить туда Rocket M5 Titanium + Rocket Dish 30dbi
4. настроить Rocket M5 Titanium + Rocket Dish 30dbi как базовую станцию
5. поставить людям например Nanostation Loco M5 настроенные как клиентская точка доступа
6. подключить к клиентам компутеры/ноуты и т.д. т.п.

Но понимая что приходится объяснять такие вещи, могу сразу сказать что в ближайшие 3-6 месяцев ни о каком качественном интернете для людей речи быть не может. И дело тут не в моей ПРОТИВНОСТИ, а в отсутствии у вас знаний в данной области.
Почитайте форум - много ответов на разные ситуации и только потом пробуйте строить что то )))

А то получится как обычно: оборудование гавно, приду верну, куплю ченить другое ))))

Удачи!!!!
 
Автор
S

sandro111

новичок
16 Июн 2014
4
0
0
я с вами полность согласен...спасибо! есть цель иди к ней))) это про меня) дай бог получится
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Проще всего в вашем случае заказать обратный звонок с нашего сайта и голосом всё проговорить.

Главный вопрос - кто это оборудование будет устанавливать, настраивать, обслуживать? Решите для себя прежде всего это.