Point to Point Radio Link NanoBeam M2 400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Point to Point Radio Link NanoBeam M2 400

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
Здравствуйте!
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по поводу вот такой функции "Long Range PtP Link Mode" и когда ей нужно пользоваться? Дело вот в чем у меня радиомост М2 400 на 7км, если быть точным 6,8км вот настройки клиента
 

Вложения

Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
но при этом какая ни какая передача есть информации, но как только включаю вот эту функцию Long Range PtP Link Mode все сразу выглядит вот так
, но доступ к клиенту пропадает. Народ помогите пожалуйста разобраться. И еще канал зажат до 8MHz умышленно, по тому что при 20MHz пинг возрастает увеличевается число ошибок ну и т.д. точки в прямой видимости, перепад высот составляет 103 метра на 7км (от базы до клиента)


Помучал еще настройки вот такое получилось
но вот эта строка расти ни в какую не хочет "airMAX Capacity"
 

Вложения

  • 89,8 KB Просмотры: 744
  • 273,5 KB Просмотры: 787
Последнее редактирование:

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Мое мнение такое: отключить airmax, у меня без него лучше работает. и канал лучше все таки от 20 MHz выбирать. Скорость должна возрасти.
 

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
и лучше перейти на 2.3 MHz - тут помех нет.(это решается путем установки другой прошивки, Country code: compliance test вместо usa, выбираешь частоту вручную).
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
на прошивочку ссылку дайте
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
извените, но какую из 3 ставить? у меня прошивка 5,6,5 стоит на данный момент
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
и еще есть вопросик как выбрать заместо страны "Country code: compliance test" , у меня в выпадающем списке нет такого значения
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
спасибо нашел, буду пробывать
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
Огромное СПАСИБО! с этой прошивкой все просто за летало внутренний какнал 78Mbps качается конечно, но все равно это не сравниться с тем что было. реальный пропускной канал от клиента 9,8 мегабит через сайт www.speedtest.net. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОШИВКУ!
 
Автор
M

mnk

новичок
21 Ноя 2014
26
0
3
подкорректоровать можно конечно но по программе расчета airlink как раз в расчетные параметры попал 78Mbps, а по расчетной 84,5 Mbps (это при идеальных погодных условиях), а у меня еще река на пути. Я считаю это довольно хорошим результатом. Может когда дожди будут идти, я и чуток корректну на пару градусов, а пока думаю не стоит мешать работе устройства.
 
Последнее редактирование: