Поясните по UniFi AP Outdoor | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Поясните по UniFi AP Outdoor

leosha

новичок
14 Ноя 2013
2
0
3
Всем привет. Изучал информацию сайта ubnt.su и один момент у меня вызвал затруднение, может кто-то пояснит?
Страница http://www.ubnt.su/ubiquiti/WifiWilladge.htm, последнее решение "WiFi сеть для 3х этажного дома с беспроводным соединением точек"
Там есть такая фраза "Выходом из ситуации является использование точки доступа UniFi Outdoor, которая способна объединить по беспроводному каналу до 4х точек UniFi. "

Вопросов несколько:
1) почему "до 4х"? Это какое-то принципиальное ограничение?
2) Не очень понял, что в этой схеме является контроллером UniFi - не Микротик же?
3) Вообще, я не очень понимаю зачем здесь Микротик этот - я б еще понял, если был маршрутизатор.

Спасибо!
 

rimanya

новичок
19 Ноя 2013
1
0
0
Присоеденяюсь к вопросу.
Организовывали сеть только из точке UniFi AP Pro с обычным роутером для выхода в интернет. Работает уже полгода без контроллера.
 
U

ubnt.su

Guest
1) почему "до 4х"? Это какое-то принципиальное ограничение?
2) Не очень понял, что в этой схеме является контроллером UniFi - не Микротик же?
3) Вообще, я не очень понимаю зачем здесь Микротик этот - я б еще понял, если был маршрутизатор.
Спасибо!
1. Да, это ограничение разработчика. К одной проводной точке можно подключать ДО 4-х беспроводных.
2. Контроллер нужен для настройки, обновления, мониторинга. Если вы не планируете изменять и мониторить, то точки могут работать автономно. Правда, часто бывает, что поработав какое-то время они хотят найти контроллер, не находят и виснут. Наверно, зависит от прошивки. Специально мы не исследовали.
 

Руфат

новичок
9 Дек 2014
5
0
0
А как можно сделать чтобы всетаки работали автономно, не 30-60 секунд, а всегда? Нужно сделать сетку без компьютера
 

Руфат

новичок
9 Дек 2014
5
0
0
cyprus 07.11.2013, 14:10 > UBIQUITI > Прошивка UniFi на AirOS

Попробуйте в настройках UniFi контроллера убрать галку "Enable connectivity monitor and wireless uplink", перестанет засыпать

Спасибо cyprus, все прекрасно работает теперь и без программы UniFi Controller.