покрыть wi-fi дом и участок | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

покрыть wi-fi дом и участок

36chambers

новичок
27 Дек 2014
4
0
0
Добрый вечер.

Имеется дом 400м2 и участок 30соток. На днях буду проводить оптоволокно на 150мб. Необходимо покрыть весь дом. Два этажа с бетонными перекрытиями и кирпичными стенами. А так же участок с баней. Все устройства работают или на mac os, или на ios и поддерживают стандарт n или ac. Что посоветуете? Так же необходим резерв на случай отключения основного канал, будет yota.
Торгую на бирже в течении дня или scalping. Без интернета останусь жить на улице)))

Заранее спасибо.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Добрый вечер.

Имеется дом 400м2 и участок 30соток. На днях буду проводить оптоволокно на 150мб. Необходимо покрыть весь дом. Два этажа с бетонными перекрытиями и кирпичными стенами. А так же участок с баней. Все устройства работают или на mac os, или на ios и поддерживают стандарт n или ac. Что посоветуете? Так же необходим резерв на случай отключения основного канал, будет yota.
Торгую на бирже в течении дня или scalping. Без интернета останусь жить на улице)))

Заранее спасибо.
Тогда делай побольше мостов по радио, конкуренты уже по ип тебя ищут и собираются кикнуть)
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
берешь микротик, поднимаешь на нем пппое клиент, впн аномайзер, делаешь резервирование на лте, крутишь ручку на 27 дбм (=d) и делай что хочешь)
 
Автор
3

36chambers

новичок
27 Дек 2014
4
0
0
берешь микротик, поднимаешь на нем пппое клиент, впн аномайзер, делаешь резервирование на лте, крутишь ручку на 27 дбм (=d) и делай что хочешь)
Какой именно? Там их много? Я так понимаю ставить сверху дома на крышу? И что пробъет два бетонных перекрытия?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Часто поднимают вопрос по поводу бесшовного роуминга в домах с ж/б перекрытиями.

Мы рекомендуем не экономить на спичках и устанавливать Unifi на каждом этаже внутри здания. Для покрытия двора - Unifi Outdoor. Для беспроводного моста от дома до хоз.построек - два NanoBeam на крышу.

В качестве резервирующего (и балансирующего одновременно) роутера правильно советуют Mikrotik. Он и с Чота дружит, и SPF-порт имеет, и позволяет шейпить, приоритезировать трафик, и служит DHCP, DNS, Radius серверами сразу. На него можно даже прикрутить местную SIP-телефонию (гувернанткам, садовникам, механикам, денщикам и прочим мажордомам).

Желаю успехов в нелёгком деле сохранения достигнутого уровня жизни!
 
Автор
3

36chambers

новичок
27 Дек 2014
4
0
0
Часто поднимают вопрос по поводу бесшовного роуминга в домах с ж/б перекрытиями.

Мы рекомендуем не экономить на спичках и устанавливать Unifi на каждом этаже внутри здания. Для покрытия двора - Unifi Outdoor. Для беспроводного моста от дома до хоз.построек - два NanoBeam на крышу.

В качестве резервирующего (и балансирующего одновременно) роутера правильно советуют Mikrotik. Он и с Чота дружит, и SPF-порт имеет, и позволяет шейпить, приоритезировать трафик, и служит DHCP, DNS, Radius серверами сразу. На него можно даже прикрутить местную SIP-телефонию (гувернанткам, садовникам, механикам, денщикам и прочим мажордомам).

Желаю успехов в нелёгком деле сохранения достигнутого уровня жизни!
Спасибо большое.

Допустим в доме я поставлю две точки доступа Ubiquiti UniFi AP LR. Я думаю мне хватит их за глаза. На крышу воткну Ubiquiti UniFi AP Outdoor+. Что взять за основу? Те куда мне подводить оптоволокно? Нужен же роутер/маршрутизатор. А так понимаю он тоже будет wifi и соотвественно будет раздавать от себя сигнал по wifi на внутренние и внешние точки доступа?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Спасибо большое.

Допустим в доме я поставлю две точки доступа Ubiquiti UniFi AP LR. Я думаю мне хватит их за глаза. На крышу воткну Ubiquiti UniFi AP Outdoor+. Что взять за основу? Те куда мне подводить оптоволокно? Нужен же роутер/маршрутизатор. А так понимаю он тоже будет wifi и соотвественно будет раздавать от себя сигнал по wifi на внутренние и внешние точки доступа?
Оптоволокно -> маршрутизатор (выбирете чтонить из микротиков с sfp разъемами) -> провод -> Ubiquiti UniFi AP LR (кстати, и обычного Ubiquiti UniFi AP хватит) и Ubiquiti UniFi AP Outdoor+
Ubiquiti UniFi AP LR и Ubiquiti UniFi AP Outdoor+ -> интернет по WIFI на конечные устройства.
Да, и я бы Ubiquiti UniFi AP Outdoor+ поставил не на крышу, а на уровне между 1 и 2 этажами
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Можете привести конкретные примеры, если вам не трудно. Шифруюсь как могу)
Как то на днях на Огорева 22 в теплотрассе одному бомжу проводили инет, говорит точно так же играл на бирже и все такое. отключили инет, пришлось все продать. Вот теперь пытается от играться. соседи его по теплотрассе смотрят на него коса т.к у него есть нетбук....
 
Последнее редактирование:

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Здравствуйте уважаемые эксперты. Возможно ли настроить или связать с помощью функции WDS (MikroTik RB951G-2HnD с rocket m2)? И если да, то на каком расстоянии они могут видеть друг друга? Заранее благодарю за ответ.
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Да, в режиме репитера хочу настроить, тут у меня рядом есть 5-ти этажное здание, между моим офисом и здании около 60-70 метров. есть визуальный контакт, Рокет у меня со все направляющей антенной Омни, вот думаю, поставил бы я антеннку на зданию и с моего офиса передал бы ему интернет в режиме ап репитер wds. Посоветуйте пожалуйста.)