Помоги форумчане новичку | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помоги форумчане новичку

Mikrohak

новичок
18 Янв 2017
13
0
3
31
Головоломка моя тако-ва, у клиентов ставлю я лайтбим, на них имеется у всех проброс портов, вопрос такой, клиент сам поставил роутер, как можно сделать чтоб я через лайтбим попал на их роутер и его смог настроить ? Помогите кто чем может
 

Bair600

новичок
11 Дек 2013
14
0
3
Улан-Удэ
Какая модель роутера? Когда ставят роутер интернет есть? Если есть, тогда Теам Вивером настроишь дальше. Если нет интернета попробуй обьяснить клиенту как скинуть настройки роутера на заводские.
 
Автор
M

Mikrohak

новичок
18 Янв 2017
13
0
3
31
Какая модель роутера? Когда ставят роутер интернет есть? Если есть, тогда Теам Вивером настроишь дальше. Если нет интернета попробуй обьяснить клиенту как скинуть настройки роутера на заводские.
нет, это не вариант, нужно чтоб это было через проброс портов
модели могут быть, микрот, диры и тп линки
 

Bair600

новичок
11 Дек 2013
14
0
3
Улан-Удэ
на самих роутерах пробрасывать порты тогда надо. как ты заходишь на антенны? По внутренней сети или удаленно?
 

Bair600

новичок
11 Дек 2013
14
0
3
Улан-Удэ
клиент сам ставит роутер? Ты не хочешь ехать и настраивать роутер? Или тебе доступ к роутеру надо? Вопрос я не понял.
 

Bair600

новичок
11 Дек 2013
14
0
3
Улан-Удэ
Вариантов больше нету. Ехать только настраивать, пробрасывать порт внутри роутера. Или пусть клиент везет тебе роутер.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если клиентская антенна в режиме роутера, то на ней нужно пробросить порт на 80 или на другой например 8080 (обычно 80 порт) , но это с тем условием что на роутер на WAN порту роутера открыт порт 80 или другой и вообще на нем есть WAN порт в автоматическим получением IP. А на счет совета проброса порта на роутере который нужно настраивать это какаето глупость во все.
 
Автор
M

Mikrohak

новичок
18 Янв 2017
13
0
3
31
Если клиентская антенна в режиме роутера, то на ней нужно пробросить порт на 80 или на другой например 8080 (обычно 80 порт) , но это с тем условием что на роутер на WAN порту роутера открыт порт 80 или другой и вообще на нем есть WAN порт в автоматическим получением IP. А на счет совета проброса порта на роутере который нужно настраивать это какаето глупость во все.
Проброс портов сделал, теперь любой клиент который купит роутер, теперь ехать к ним не обязательно можно удаленно все это сделать
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Проброс портов сделал, теперь любой клиент который купит роутер, теперь ехать к ним не обязательно можно удаленно все это сделать
Не любой с коробки, т.к. на некоторых роутерах закрыт удаленный доступ, а значит 80 порт на WAN порту и надо что бы клиент зашел в роутер и включил это. И за бесплатно не настраивайте им роутеры, сядут на шею. Потом что случись с роутер ихним. скажут езжай делай настраивай, ты настраивал мы ничего не знаем, мы платим и проблема из-за них перерастет к провайдеру. Слать их нужно подальше, ваш роутер настройка 1500р если далеко ехать и все , не нравится нанимайте фрилансеров... Или покупают пусть от конторы роутер.
 
Автор
M

Mikrohak

новичок
18 Янв 2017
13
0
3
31
Не любой с коробки, т.к. на некоторых роутерах закрыт удаленный доступ, а значит 80 порт на WAN порту и надо что бы клиент зашел в роутер и включил это. И за бесплатно не настраивайте им роутеры, сядут на шею. Потом что случись с роутер ихним. скажут езжай делай настраивай, ты настраивал мы ничего не знаем, мы платим и проблема из-за них перерастет к провайдеру. Слать их нужно подальше, ваш роутер настройка 1500р если далеко ехать и все , не нравится нанимайте фрилансеров... Или покупают пусть от конторы роутер.
У меня продажа стоит 1800, настройка 500