Помогите настроить NanoStation loco M2. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите настроить NanoStation loco M2.

Testick

новичок
23 Июл 2015
2
0
0
Добрый день!
Мне нужно создать мост из двух NanoStation loco M2. Из одной точки в другую, расстояние метров 200-300.
Провайдер с подключением PPoE. IP не фиксированный.

В каких режимах надо настраивать точки? Та, что раздает в режиме бридж? А которая принимает?

Я кое -как настроил. Но работает как-то все странно: дело в том, что когда на "принимающей" стороне выключают электроэнергию, интернет пропадает. И восстановить его можно только с "раздающей" стороны методом отключения-подключения(передергиванием) интернет-кабеля в локо м2. Это чертовски раздражает, так как сбой с электроэнергией очень часто. Неужто точки сами автоматом не должны возобновлять связь?

И вторая проблема: был у меня тариф 50 мбит. Точки передавали все без потерь в скорости. С недавних пор сменил тариф на 100 мбит, но точки по прежнему раздают не более 50мбит, уровень сигнала отличный (прямая видимость). В чем может быть беда тут?
 
Автор
T

Testick

новичок
23 Июл 2015
2
0
0
Не смог отредактировать сообщение, напишу ниже:
Так же на принимающей стороне стоит роутер Air Router HP. Но он причиной ограничений скорости быть не может. Пробовал подключать как с ним так и без него.
 

Денис1976

новичок
1 Июл 2015
19
1
0
Присоединяюсь ко второму вопросу.
Есть ли какие-то рекомендации по оптимальным настройкам для максимальной производительности канала?
Опций много и далеко не все понятны. Может быть есть расширенный мануал по всем настройкам? Хотелось бы четко понимать причинно-следственную связь :)