Помогите настроить rocket m5 и nanostation loco m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите настроить rocket m5 и nanostation loco m5

nurzhananuar

новичок
1 Дек 2018
3
0
3
34
Безымянный.jpg
airview.jpg
airview.jpg
Я до сих пор мучаюсь с Rocket M5 и NanoStation Loco M5. Подключили таки 3 Loco M5. у них ССQ был с утра 95% Под вечер упала до 75 % а две дальние Loco M5 у них 50-60 % но я еще юстировку не делали на эти две Loco M5.
У меня вопрос допустим когда я убавляю или добавляю *output power* у Rocket M5 поднимается ССQ и дальше через сеунд 10-15 начинает подать, у меня во всех Rocket M5 и NanoStation Loco M5 *output power* стоят на максисмуме, а как должно быть эти *output power* чем я должен руководствотся руководствоваться?
ВТОРОЙ ВОПРОС в чем причина спада ССQ, ветра минимум, дождя и бурана нету.
ТРЕТИЙ ВОПРОС когда начинал настраивать систему проверил через Airview но я не в курсе как выбирать нужную хороший канал, выбрал 5810 и 40 мгц снимок ниже после как подключил все NanoStation Loco M5
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.228
378
5.065
ubnt.su
1. Power выбирается в зависимости от расстояния (слишком мощный сигнал на малом расстоянии приводит к ухудшению связи). Попробуйте экспериментально подобрать.
2. Почему CCQ упал, сложно сказать, возможно сбилось направление (юстировка) из-за чего либо. Помех в прямой видимости и зоне Френеля нет (например деревьев, шатаемых ветром)?
3. Попробуйте 5560-5780 и уменьшите ширину канала до 20 МГц, это уменьшит максимально возможную скорость, но повысит стабильность.