помогите настроить сеть в доме | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите настроить сеть в доме

Денис СПб

новичок
14 Дек 2014
4
0
0
Всем добрый вечер,
Сразу прошу прощения если тема уже была, хотя ничего вроде не нашел.
Суть проблемы в следущем:
Есть частный дом с оптиковолоконным вводом интернета. Стоит airrouter hp все работает, но на второй этаж сигнал не пробивает. Есть две точки доступа unifi. Сетевой кабель от роутера на второй этаж есть. Собственно вопрос в следующем: как настроить точку доступа чтоб она брала сеть wifi от роутера и раздавала ее по второму этажу при этом при переходе от роутера к точке хочеться не замечать перехода от одного источника к другому. Пробовал через контроллер на компе не получается... Настраивается своя сеть и ессно при переходе на второй этаж и обратно приходиться по новой вводить пароли и т.д.
Ну и еще хочеться к первой (проводной) точке по радиодоступу в качестве удлиннителя подключить вторую.
 
Автор
Д

Денис СПб

новичок
14 Дек 2014
4
0
0
Да вроде как работало.... на работе специалист настраивал.
Или это мне только так казалось? и на картинке на коробке вроде нарисовано типа роутер - точка доступа - точка доступа (без кабеля)
Неужели нет такой схемы? Дело в том еще к основному роутеру по кабелю подключен второй такой же, так он нормально сеть на вторую половину дома раздает и перехода незаметно.
 
Автор
Д

Денис СПб

новичок
14 Дек 2014
4
0
0
Вроде как надо ее (точку) поставить в режим репитер? или я вообще не о том???
Просто не являюсь специалистом в данной области. Но уверенность есть что все должно работать.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Unifi ничего этого не умеет. Он изначально создавался как недорогой вариант для использования на предприятиях с поддержкой роуминга и централизованного управления. Подразумевается, что ВСЯ сетевая инфраструктура должна уже быть настроена и работать (DHCP-сервер и прочее)
Максимум что можно сделать - это привязать "по воздуху" к одной точке Unifi максимум еще 4 таких же Unifi.
У Вас выбор невелик - либо строить беспроводную сеть на том оборудовании, которое уже работает, либо полностью делать на Unifi. Вместе они работать не смогут
 
Автор
Д

Денис СПб

новичок
14 Дек 2014
4
0
0
Тоесть остается только вариант задать на точку доступа другую сеть со своим именем и паролем и сидеть в двух сетях паралельно? Ну или докупать такие же точки доступа и на них строить сеть по новой?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Да, иначе роуминга при переходе от одной точки к другой не будет. Вся беспроводная сеть должна быть построена на одном оборудовании
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Дешого сделать репитором все , а значит другими роутерами или по лан их подключать или по радио. Качественно это унифи, ну опять же их надо по лан подключать. Унифи это эти есть деньги лишнии.