Помогите определить оборудование | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите определить оборудование

Korzhik

новичок
19 Мар 2014
6
0
0
Доброго времени суток. Получил в обслугу оборудование. Зайти в него не могу(не подходят логин и пароль). Лезть стремно, стена под мачтой отвесная. Подскажите, пожалуйста, что за 2 антенны сверху, начальное меню как у nanobridge. Не понятны переходники в пакетиках) 20140318_111321.jpg
 

zhenik15j

новичок
19 Мар 2014
15
0
3
Доброго времени суток. Получил в обслугу оборудование. Зайти в него не могу(не подходят логин и пароль). Лезть стремно, стена под мачтой отвесная. Подскажите, пожалуйста, что за 2 антенны сверху, начальное меню как у nanobridge. Не понятны переходники в пакетиках) Посмотреть вложение 916
На сколько понимаю это два Rocket'a. А в пакетиках я думаю это http: //asp24.com.ua/asp24/mcwit-100-light-box грозозащита :)
 
Последнее редактирование модератором:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
предыдущий "гений" подвесил кабели и грозозащиту только на rj45. надо ж догадаться!
осенью связь куда-то денется... сто пудов придётся лезть.
 
Автор
K

Korzhik

новичок
19 Мар 2014
6
0
0
Спасибо, действительно Rocket. Но вот какое дело: Все три антенны показывают уровень сигнала максимальный(на шкале самой антенны), но кроме трех устройств ничего не пингуется. С ответными антеннами тоже самое. Хотел обнулить настройки, кнопки сброса провалены где -то внутри. Подскажите, как ещё можно залезть в ПО антенн, как сбросить настройки?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Пароли на вход для того и ставятся, чтобы по сети залезть было невозможно.
Попробуйте атаку типа brutforce по ssh.

Вы никогда не слышали, что обижать сисадмина чревато?
Скорее всего вашему предшественнику недоплатили з/п или премию, а неработающее оборудование - его ответ компании.
 
Автор
K

Korzhik

новичок
19 Мар 2014
6
0
0
Ну так и получилось, как Вы описали. Где можно найти скачать brutforce по ssh? И ещё вопрос, немного ни в теме: Можно ли подружить Nanostation M2 и Nanobridge M5?
 
Автор
K

Korzhik

новичок
19 Мар 2014
6
0
0
Здравствуйте. Получилось обнулить одну из точек по tftp. Сейчас настраиваю Rocket M5 для работы с несколькими nanobradge. Я помню что при установке nanobridge, они автоматически добавлялись на rocket при совпадении wep пароля. Возможно ли так настроить и сейчас. Или может сделать рокет access point а nanobridge станциями и с них на месте уже добавлять точку, будет ли такая система работать?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Здравствуйте. Получилось обнулить одну из точек по tftp. Сейчас настраиваю Rocket M5 для работы с несколькими nanobradge. Я помню что при установке nanobridge, они автоматически добавлялись на rocket при совпадении wep пароля. Возможно ли так настроить и сейчас. Или может сделать рокет access point а nanobridge станциями и с них на месте уже добавлять точку, будет ли такая система работать?
Вам полюбому придется что то одно сделать БС, а остальные клиентами.
Чтобы цеплялись нужно их подружить.
 
Автор
K

Korzhik

новичок
19 Мар 2014
6
0
0
Вам полюбому придется что то одно сделать БС, а остальные клиентами.
Чтобы цеплялись нужно их подружить.
Сделаю БС Rocket. Но как сделать, чтобы клиенты цеплялись автоматически, без входа в БС?