Помогите определиться с оборудованием | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите определиться с оборудованием

GodBeer

новичок
22 Июн 2014
4
0
0
Добрый день!
Помогите в выборе оборудования.
Есть такая задача:
1. база отдыха длинной 1700 метров, по всей длине стоят домики, между ними около 50-60 метров.
2. есть точка подключения к интернет, но она находится в начале базы.
3. нужно организовать wifi по всей базе для клиентов (телефоны, планшеты, ноуты), что-то типа "бесшовного". Сеть должна покрывать всю территорию базы.
4. инет будет открыт, доступ по билингу.
5. тянуть провода по базе нет возможности.

Я рассматривал Unifi outdoor, но начитался форума и теперь запутался, подскажите как (в плане оборудования) можно организовать такую сеть?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Настрой его в режиме рипитер (повторитель) на определенном расстоянии и единственным каналом частоты.
 
Автор
G

GodBeer

новичок
22 Июн 2014
4
0
0
Если я поставлю одну юнифи в начале базы, то сколько можно поставить юнифи как репитер? И будут ли они друг за другом работать, т. е. репитер за репитером?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Была у меня турбаза .... на еб.... я с ней ))))
Много деревьев/домики сделаны так что wifi работает очень плохо ))))

самый лучший способ - провода
но если все же wifi:
1. Ставьте БС на 5ГГЦ - делайте мосты
2. к мостам на местах цепляйте уже раздающие точки на 2.4ГГц
получится дорого, но хоть более-менее работать будет
 
Автор
G

GodBeer

новичок
22 Июн 2014
4
0
0
Т. е. одна АП (точка-многоточка) и к ней цеплять БС и уже от БС раздавать на 2.4?
У меня получается длинная база, БС будут почти на одной прямой, будет ли так работать? не будут они друг другу мешать?
 
Автор
G

GodBeer

новичок
22 Июн 2014
4
0
0
Форумчане, подскажите, есть вариант протянуть несколько проводов по территории с нетом по 100 Мбит/с на каждый. Если поставить юнифи как АП и к ней зацепить по три других юнифи по радиоканалу, такая схема нормальная будет?

Выглядит примерно так:
База.jpg

Красные круги - это покрытие Апешкой юнифи, другие цвета - это к ним подключенные по радиоканалу юнифи.

Как такой вариант?

Или, если рассматривать первый вариант с БС на 5Ггц + точки на 2,4 Ггц, то какое оборудование посоветуете использовать?
 
Последнее редактирование: