Помогите перенастроить локалку с помощью EdgeRouter X | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите перенастроить локалку с помощью EdgeRouter X

kavrud

новичок
26 Янв 2017
1
0
3
48
Здравствуйте дамы и господа профессионалы!!!
Устроился на работу, пока новичок в администрировании. Перебирая склад наткнулся на EdgeRouter X. Поковырялся в инете что это за штука, оказалась хорошая. Решил воспользоваться этой штукой. На данный момент у меня настроена локалка как на картинке:

1 вопрос: как можно настроить EdgeRouter X, чтобы подключить СВИЧ банка как гостевую группу, которая имела бы доступ к Интернету, но не могла бы шариться по сети, Компы банка подключаются с динамическими IP, модем банка убрать (сократить расходы на интернет).
2 вопрос: можно ли настроить роутер, чтобы переключать подключение к интернету от разных модемов, т.к. возможны сбои подключений, а банк должен работать в постоянном режиме.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Поздравляю! Работать в банке - тепло и сухо.
Настроить можно как угодно, нужно только читать доки и применять знания на практике. Твоя задача чисто практическая. Пробуй разные варианты и всё получится. Мы же не можем сделать тебе мануал в картинках.
И да, не забывай спрашивать разрешения у главных Айтишников, когда делаешь коннекты из внутренних сетей в Интернет. А то наделаешь дыр в безопасности.