помогите плиз( nanostation m5) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите плиз( nanostation m5)

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
Здравствуйте! Я не очень разбираюсь в данном оборудовании, у меня следующая проблема:
При скачка Rx rate у меня происходит разрыв связи на долю секунды, при сёрфинге это не заметно, но в онлайн играх очень мешает! Можно ли выставить придел на Rx rate, так же как на Tx rate?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
вкладка Network - Configuration made - Advanced - Traffic Shaping "Enabled" - А дальше сам разберёшься.
Хотя непонятно как тебе ЭТО поможет...
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
Действительно не помогло, у меня просто разрывы сигнала буквально на долю секунды, видимо это проблема со стороны провайдера, но они её не решают
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Действительно не помогло, у меня просто разрывы сигнала буквально на долю секунды, видимо это проблема со стороны провайдера, но они её не решают
А какая технология интернета у провайдера? Случаем не АДСЛ?
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
А какая технология интернета у провайдера? Случаем не АДСЛ?

Не уверен но кажется до их антенны оптоволокно идёт. Года 3 назад я подключался, было всё идеально, сейчас видимо они повернули свою антену на других пользователей, и у меня появились эти разрывы, а еще в выходные скорость 0.04 мб\с.
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
а пинги у вас без потерь идут?
Собственно ситуация какая, есть 2 точки доступа которые я вижу на своей антенне, на одной замечательная скорость, замечательный пинг, но эти разрывы, потерь пинга нет, потерь скорости тоже, просто секундный разрыв, во время сёрфинга не заметен, но во время игры теряется соединение с сервером. И есть вторая точка на которой пинг скачет до 300 с 5, скорсть падает до 0.05, но на ней эти разрывы практически не происходят.
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
Если антенны не твои, смысл тут что то выяснять?
Я пытаюсь понять можно ли что то сделать, потому что мне провайдер говорит, что никаких проблем нет! Приходит мастер смотрит моментальный пинг, скорость ( днём она нормальная) и всё, говорит я вижу, что сейчас всё нормально, остальное меня не волнует!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну найди другую альтернативу, если их абонентов проблемы не волнуют. Сделать можно, только нужно зайти на антенны и посмотреть параметры и то не ФАКТ.
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
Ну найди другую альтернативу, если их абонентов проблемы не волнуют. Сделать можно, только нужно зайти на антенны и посмотреть параметры и то не ФАКТ.
А теоретически чем могут быть вызваны эти разрывы?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
а ты точно уверен, что это разрывы на антенне? может вообще не туда копаешь? может у них слишком много клиентов и кто-нибудь сеть сыпет... бывало что если ip повторяются - то сеть отваливается... (в dhcp стоит пул в 30 адресов, а вас 31)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
опять же, если ответы/приветы (пинг) без потерь а есть разрывы в игре - дело то может и не в сети, есть еще сервис на котором видно разрывы?
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
опять же, если ответы/приветы (пинг) без потерь а есть разрывы в игре - дело то может и не в сети, есть еще сервис на котором видно разрывы?
Я даже не знаю, где можно получать непрерывный сигнал, что бы заметить эти разрывы, может посоветуете чего.
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
а ты точно уверен, что это разрывы на антенне? может вообще не туда копаешь? может у них слишком много клиентов и кто-нибудь сеть сыпет... бывало что если ip повторяются - то сеть отваливается... (в dhcp стоит пул в 30 адресов, а вас 31)
я не думаю что сеть бы отваливалась и восстанавливалась за доли секунды, и так часто, бывает секунд за 10 3-5 разрывов
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
я не думаю что сеть бы отваливалась и восстанавливалась за доли секунды, и так часто, бывает секунд за 10 3-5 разрывов
Выкинь нах этот интернет... Когда не твоя сеть и уепаторы провайдеры мажутся, то ты ничего не сделаешь.
 
Автор
M

mavet

новичок
13 Окт 2014
10
0
0
Они сменили пароль на моей антенне! Что бы я не мог выбирать из их двух антенн! как можно восстановить его?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Ну вы щас насоветуете, он сбросит, а злые дяди провайдеры придут и будут бить... возможно ногами... возможно по голове... (шутка)
Но я бы 1 хер не стал на чужом оборудовании колдовать. Вы не знаете пароль сети (если он есть)...
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Ну вы щас насоветуете, он сбросит, а злые дяди провайдеры придут и будут бить... возможно ногами... возможно по голове... (шутка)
Но я бы 1 хер не стал на чужом оборудовании колдовать. Вы не знаете пароль сети (если он есть)...
Тогда к хренам такого провайдера, который и сам ни чего не делает, и не даёт возможности настроить клиентское оборудование (про базу я и не говорил). Такого провайдера самого нужно бить ногами.