Помогите плиз! вопрос по TOUGHSwitch PoE PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите плиз! вопрос по TOUGHSwitch PoE PRO

Ирина

новичок
24 Дек 2014
5
0
0
Всем доброе утро!
Такой вопрос, есть 2 коммутатора (Ubiquiti TOUGHSwitch PoE PRO),и на обоих что-то происходит, на объекте стоит несколько камер (AirCam Dome-3 Комплект из 3 купольных IP-камер) и стояли эти коммутаторы, на одном через неделю после установки слетают камеры на заводские (и переобжимали их, и меняли порты местами, даже провода поменяли), ничего не помогает, постоянно слетала камера.
В итоге снимаем коммутатор и ставим адаптеры POE и обычный коммутатор, ВСЕ работает!
А буквально 2 недели назад на втором коммутаторе происходит то же самое (слетело сразу 3 камеры).
Что можно сделать что все исправить? :confused:
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Коммутатор заземляется во первых. если он это поддерживает, провода спец. должны быть с коннекторами на краях заземлены где коммутатор. Статическое напряжение, вот с чем это связано.
 
Автор
И

Ирина

новичок
24 Дек 2014
5
0
0
провода лежат в слаботочном лотке, на обычных коммутаторах все работает, не могу понять почему на этом есть статические перепады? Коммутатор заземлен, у камер нет заземления (в помещении).
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Статическое напряжение это не наводка, а значит не зависит от того где лежит провод. Ну это как обычно тут говорят, предварительно диагноз не выявить. Почитайте пр полную схему заземления. Фольгированный провод попробуйте на эту камеру поставить и заземлить на коммутаторе, а значит поставить железный коннектор и припаять его с стороны коммутатора к тросику. Это я так на скидку рекомендую. Сами все еще раз просмотрите тщательно, может на входе в камеру что попало)
 
Автор
И

Ирина

новичок
24 Дек 2014
5
0
0
Покупали коммутаторы у фирмы айпибум, тех спецы айпибума сказали что проблемы в коммутаторе, меняли провода, переобжимали, переставляли порты туда-обратно, все-равно не могу понять почему другие коммутаторы работают, а у этих статическое напряжение)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
У них такая схема техника скорей всего, и сама схема статику посылает, вот и заземлите провод для этого.