Помогите подключить nanos loco m2 к Rostelecom_UUS | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите подключить nanos loco m2 к Rostelecom_UUS

Ubnt68

новичок
9 Дек 2018
4
0
3
30
Всем привет, ситуация такая, не могу подключиться к точке wifi ростелекома, точка находится 500 метров прямой видимости от дома.
нанос настроил, при сканировании точку ростелекома видно, нажимаю Lock to AP, сохраняю, результата 0. нанос перебирает каналы и все, при переводе Data Rate Module в альтернативе нанос останавливается на канале ростелекома но интернета нет. вот скрины настроек
Пробовал менять маки LAN WLAN без результатов, пробовал менять прошивку на самую свежую без результатов.
При всем при этом к раздаче с телефона нанос подключается
Телефон к точке доступа ростелеком подключается
 

Вложения

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Вот который раз уже читаю подобную тему и возникает вопрос: вам там Ростелеком бесплатный интернет по воздуху раздает? Почему? Кто за это платит?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
отключал, не помогло
Дурак что ли? Airmax на самой первой вкладке отключи. И wds галочку поставь.
Если телефон подключается, значит там обычная вафля, без фирменных полингов. Airmax - это и есть полинг.
Почему я накинулся на человека? Да потому что лезут не имея ни малейшего понятия как это работает. Ну ладно когда вот такой вот энд-юзверь, а когда у чела десяток баз и задает школьные вопросы это клиника.
И да, я лично своими руками установил не одну сотню cpe и десятки баз ubnt. И этой практики хватит чтобы заткнуть половину икспердов.
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Вот который раз уже читаю подобную тему и возникает вопрос: вам там Ростелеком бесплатный интернет по воздуху раздает? Почему? Кто за это платит?
Да походу это общественные вафли. Которые судя по "500 метров подключается телефон" проектируют идиоты, и не удивлюсь если для этого юзают m2 или аналоги. Хотя кривыми руками можно и камбалу с кактусами превратить в какашку неспособную держать 10 клиентов.