Помогите подключится к соседскому роутеру. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите подключится к соседскому роутеру.

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Купил loco m2. Задача - получить доступ в интернет от соседского роутера TP-link в 500 метрах от моего дома. Роутер открыт, шифрования нет. SSID - select выбираю нужную точку, копирую мас, сохраняю, все как в инструкции. Но на вкладке MAIN в поле AP MAC вместо адреса - "Not associated". Что я делаю не так?
Точка открыта, шифрование - "none".
 

Roman2000zz

участник
1 Дек 2017
36
0
8
23
Лучше кинуть скрины вкладок от значка ubnt до network
 
Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
подключение во вкладке network бриджом стоит?
да
скрины вечером сделаю, когда доберусь до устройства
уровень сигнала, насколько я понимаю, во вкладке MAIN должен отображаться еще до произведения каких-либо настроек на вкладке Network, разве нет?
 
Последнее редактирование:

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
500 МЕТРОВ?!?!?! Еще и роутер видно? Уже не плохо... на вкладке network точка у dncp стоит или у статик? Должна днсп. Там же режим моста включён (bridge)?
Скрины в студию
 
Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
Из деревни я уехал, вернусь туда только через две недели. Сейчас попытался в городе проделать тоже самое. С 20-го этажа видно много сетей, есть и открытые, но далеко. Далее все видно на скринах.
Ощущаю себя полным чайником, хотя так и есть. Хотел подключится к своему роутеру (на 5-ом скрине), но не смог его выбрать..
В общем, буду признателен за разъяснения.
 

Вложения

  • 67 KB Просмотры: 890
  • 64,4 KB Просмотры: 598
  • 65 KB Просмотры: 594
  • 97,8 KB Просмотры: 728
  • 105,6 KB Просмотры: 890

Roman2000zz

участник
1 Дек 2017
36
0
8
23
Из деревни я уехал, вернусь туда только через две недели. Сейчас попытался в городе проделать тоже самое. С 20-го этажа видно много сетей, есть и открытые, но далеко. Далее все видно на скринах.
Ощущаю себя полным чайником, хотя так и есть. Хотел подключится к своему роутеру (на 5-ом скрине), но не смог его выбрать..
В общем, буду признателен за разъяснения.
пришли скрин с вкладки которая значок ubnt. И обнови прошивку до последней версии 6.1.4 на данный момент. И там страна выбрана Russia выбери Unitet States, таким образом увеличится мощность до 23 только не забудь ползунок передвинуть до максимум, после смены страны и это всё во вкладке wireless
 
Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
вкладка ubnt: airmax priority - none (установил low, но ничего не изменилось), airview port - 18888
страну сменил, теперь 23 dBm
осталось прошить
 

Roman2000zz

участник
1 Дек 2017
36
0
8
23
вкладка ubnt: airmax priority - none (установил low, но ничего не изменилось), airview port - 18888
страну сменил, теперь 23 dBm
осталось прошить
Во вкладке system. Пришлите скриншот какая у вас прошивка сейчас стоит и я дам ссылку на новую
 

Вложения

Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
AirMax был отключен, на сколько я понял (режим - none).
Прошивку поменяю повышая последовательно до 6.1.4, где скачать нашел, вечером займусь.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если получится, отпишитесь пожалуйста.
 
Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
Ничего не изменилось.
Установил прошивку 6.1.4, до этого была 5.6.12.
airMAX Priority: low (варианта none теперь нет), Wireless Mode:station, Network Mode:bridge, Management IP Address:dhcp
AP MAC: Not Associated как и раньше, возможно из-за удаленности, но и свой роутер xiaomi_A69f выбрать не могу, хотя вижу (скрин 5). Вот теперь интересно почему не все точки доступны для выбора? И почему на открытых точках AP MAC: Not Associated?
 

Roman2000zz

участник
1 Дек 2017
36
0
8
23
Ничего не изменилось.
Установил прошивку 6.1.4, до этого была 5.6.12.
airMAX Priority: low (варианта none теперь нет), Wireless Mode:station, Network Mode:bridge, Management IP Address:dhcp
AP MAC: Not Associated как и раньше, возможно из-за удаленности, но и свой роутер xiaomi_A69f выбрать не могу, хотя вижу (скрин 5). Вот теперь интересно почему не все точки доступны для выбора? И почему на открытых точках AP MAC: Not Associated?
странно, ну скорее всего из-за удалённости, может на роуторе что-то не так?
 
Автор
M

magitronic

новичок
5 Мар 2018
7
0
3
45
странно, ну скорее всего из-за удалённости, может на роуторе что-то не так?
В списке видимых точек доступа очень много таких, которые нельзя выбрать, нет "точки", и как там она называется. В качестве эксперимента достал старый мобильный роутер, положил рядом. loco m2 его увидел, подключил, появилась шкала с уровнем сигнала, но как-то странно отображалась, появится и через две секунды пропадает, AP MAC: снова - Not Associated, и так все время.
Почему многие видимые сети недоступны для подключения/выбора?
 

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
38
Если сигнал появляется и через 2 сек отваливается- конфликт с роутером, скорее всего проблема в dncp.
Сети не доступны для подключения потому что протоколы шифрования разные, см тему
http://www.ubnt.su/forum/threads/nanostation-loco-m2-kak-podkljuchitsja-k-rtwifi.6286/
Там была похожая проблема
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если внимательно посмотреть на скрин (5), то видно, что доступны точки с шифрованием WPA2 и недоступны с WPA.