помогите подобрать оборудование для моста 16 км. Пожалуйста. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите подобрать оборудование для моста 16 км. Пожалуйста.

Anton077

новичок
14 Окт 2014
2
0
0
Хотелось бы организовать свободную зону wi fi для отдыхающих у нас на базе.ближайший интернет в 5 км., но скорость от провайдера около 10 мб. Хотелось бы хотябы 25-50 мб. принимать на базе. Ближайший провайдер 100 мб., в городе- 16 км. Можно с 9-ти этажки попробовать, видимость почти прямая. Критичных препятствий вроде зданий и гор нет, если только деревья в небольшом количестве. Помогите с выбором оборудования, способным решить данную задачу. Заранее благодарен.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Хотелось бы организовать свободную зону wi fi для отдыхающих у нас на базе.ближайший интернет в 5 км., но скорость от провайдера около 10 мб. Хотелось бы хотябы 25-50 мб. принимать на базе. Ближайший провайдер 100 мб., в городе- 16 км. Можно с 9-ти этажки попробовать, видимость почти прямая. Критичных препятствий вроде зданий и гор нет, если только деревья в небольшом количестве. Помогите с выбором оборудования, способным решить данную задачу. Заранее благодарен.
Для чистоты 2,4 ГГц такая дистанция в 16 км. слишком большая для оборудования типа NanoBeam NBE M2 400, а наличие деревьев будет создавать проблемы на 5 ГГц. Если базу не перенести, и деревья закрывают видимость и зону Френеля, то нужно всё таки экспериментировать с чистотой 2,4 ГГц.
В общем варианта всего 2:
1. при минимальном количестве растительности и нормальной "видимости" (относительно 16 км.) нужно ставить NanoBeam M5 400
2. при наличии густой лесополосы можно попробовать поставить связку из Rocket M2 + RF Elements Direct 24 (можно конечно поставить более дорогую антенну Ubiquiti RocketDish 2G24)
 
Автор
A

Anton077

новичок
14 Окт 2014
2
0
0
А каких результатов могу добиться на приеме, исходя из условий задачи.

Извините за неграмотность, поскольку в данном вопросе новичок, подсказать, как оказалось, а тем более помочь с выбором и установкой оборудования некому, приходится заниматься самому.

Если знаете кто мне может помочь с установкой и настройкой оборудования в г. Липецк, прошу отписать на mail: kobzevanton@yandex.ru
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
А каких результатов могу добиться на приеме, исходя из условий задачи.

Извините за неграмотность, поскольку в данном вопросе новичок, подсказать, как оказалось, а тем более помочь с выбором и установкой оборудования некому, приходится заниматься самому.

Если знаете кто мне может помочь с установкой и настройкой оборудования в г. Липецк, прошу отписать на mail: kobzevanton@yandex.ru
О земляк. Я скинул в лс свои контакты. Если нужна консультация, звони, на форуме всё не расскажешь.