Помогите подобрать оборудование Ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите подобрать оборудование Ubiquiti

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
Приветствую всех.
Большая просьба помочь подобрать оборудование для объекта.

Пишу первый раз. С таким оборудованием имею дело первый раз.
Форум смотрел, но полных ответов на свои вопросы не нашел.
Собственно нужно установить беспроводное видеонаблюдение (все камеры - беспроводные). Территория 700 на 350 метров.

Посмотреть вложение 2354

Камеры имеют встроенное оборудование WiFi (2,4ГГц), антенны у них внешние слабенькие (работают на 50м при прямой видимости) . Каждая камере необходима скорость передачи данных 12Мбит/с минимум, лучше 25Мбит/с. Камер будет 20 штук.
Короче говоря, картинка должна быть не хуже FullHD.
На Схеме оранжевым обозначены объекты, которые нужно поставить под наблюдение. Это здания высотой 25-30м. На самих зданиях никаких монтажных работ проводить нельзя. Камеры будут установлены на фонари уличного освещения высотой 4,5м, питание будем брать оттуда же. Также под наблюдение нужно будет поставить ворота на южной стороне яблоневого сада.
На желтое здание на схеме с южной стороны и с северной будет установлено по камере .
Красным обозначен пункт наблюдения, где будут размещены видеосереверы.
Все осложняется несколькими причинами:
- прямая видимость есть только до ближайшего здания и то только до 3-х камер, здание 40метров высотой заслоняет собой большую часть камер, - да и другие здания непрозрачные и находятся практически на одной линии.
- пункт наблюдения находится в самой низкой части объекта,
- работать можно только на 2,4ГГц и с мощностью передатчиков, которые без спец. разрешений.

Прошу поделитесь опытом. Технические характеристики без реального опыта - для меня бесполезный набор букв и цифр. Просто даже не представляю, на каком оборудовании выполнять.

П.С.: Узкие места - нет прямой видимости, ограничение мощности передатчиков, 12-25Мбит/сек на камеру.
П.П.С.: Глаз положил на nanostation из-за мощности, но не знаю подойдут ли по другим параметрам.
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
Ubiquiti NanoStation Loco M2 - требует обязательной регистрации? Или необязательно?

Насколько мне известно, максимально допустимая мощность для частотного диапазона этой железки 250мВт. Или я не прав?
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
И еще вопрос в качестве БС что использовать? Общая скорость передачи данных нужна 250-500Мбит\с - реальных.
Я так понимаю трафик надо делить. Сколько нужно БС? Какой коммутатор под это дело подойдет?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
слишком большая нагрузка на вифи, да и не видел я пока стабильно работающую вифи камеру, да еще и на таких скоростях.
я бы взял просто ip камеры, подцепил их точкам-клиентам и так уже к базам цеплял.
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
уже ставили эти камеры, правда 3 штуки на роутер бытовой tp-link 941 с направленными антеннами(типа AX-2014Y - точно модель не помню) 150-200метров - пишут уже несколько месяцев. 25 Мбит/с есть стабильно на каждую камеру. Разрешение 2560×1440@15к/с.
А нагрузка согласен большая.
Просто, если цеплять к каждой камере по точке - очень много получается -
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
Громоздко и недешево получается на каждую камеру точку цеплять, тем более, что очень даже возможно, будет еще 20 камер, - через пару тройку месяцев.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Регистрации подлежит оборудование мощностью свыше 100 мВт и высотой подвеса выше 10 м. Если вы делаете сеть в городе легально, то начинать нужно с выделения частот и регистрации.

Если здания закрывают прямую видимость, то сначала решите как их будете "обходить" - через верх, вокруг или насквозь (двумя устройствами, соединенными кабелем).

Если ваши камеры уже wi-fi, то это минус. Передатчик в них как правило не очень. То есть, на одну частоту их все сажать не стоит - будут забивать сами себя. Подумайте сегментацию по расположению камер и разбросу частот в сегменте.

Базовую станцию можно сделать на Rocket, но можно попробовать (я бы так сделал) построить сеть на Юнифай, соединённых кабелем (воздушкой на худой конец).
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
Большое спасибо за советы.

При прямой видимости и расстоянии до 200 м, и скорости передачи до 50Мбит/с - Ubiquiti NanoStation Loco M2 можно использовать в качестве базовой станции?
Сегментировать обязательно буду. В теории 3-4 штуки Loco M2 должно хватить в качестве БС. Остановились на картинке FullHD и скорости передачи 10-12 Мбит/с на камеру.
П.С.: будет 3 видеосеревера.
 
Автор
S

steel

новичок
7 Июн 2015
9
0
3
К сожалению, кабель ни под каким соусом бросить нельзя,- ни по воздуху, ни под землей, никак. Еле нашли откуда брать питание.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
У питания на фонарных столбах есть одна особенность - днём его могут запросто выключать!!!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Не забывайте, у Loco 100-мегабитный LAN.
Делите 80-90 реальных мегабит на количество подключенных клиентов - получите максимальный видеопоток.