Помогите подобрать оборудование | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите подобрать оборудование

Lex

новичок
9 Апр 2015
5
0
0
Доброго времени суток. Хотелось бы на лето себе на даче устроить интернет... Жена и дети требуют. Помогите подобрать оборудование пожалуйста.
Расстояние между объектами 9,3 км. Я живу на 4 этаже хрущевки. Высоту над уровнем моря на балконе с навигатора промерял 184-185 м. Напротив дома, по направлению к даче, деревья небольшие и 5-этажная хрущевка...
На даче есть телевизионная антенна высотой метров 7. Судя по картам гугля там высота 150 м высота.
Я все нарисовал на картах... Прошу помощи...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
L

Lex

новичок
9 Апр 2015
5
0
0
что именно поднимать? Какие устройства приобретать?
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
http://airlink.ubnt.com/ правильно рассчитывает обычно? ошибается?
скажем так ,никак совсем не расчитывает, оборудование m5 берите, лучше аиргрид, меньше по земле шкрябать сигналом будет, т. к. можно на 90 градусов повернуть, поднимать в частном доме точку
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
скажем так ,никак совсем не расчитывает, оборудование m5 берите, лучше аиргрид, меньше по земле шкрябать сигналом будет, т. к. можно на 90 градусов повернуть, поднимать в частном доме точку
на 90гр.это как сетка в ширину больше в лево право или в верх и низ?
 

timur64

новичок
12 Апр 2015
3
0
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое оборудование необходимо приобрести. В городе высота над уровнем моря 212м +5 этажка, живу на 5 этаже, прямой видимости из моего дома в городе до дома в деревне нет, высота в над уровнем моря в деревне 149м. Расстояние 11км. Прямая видимость возможна с окраины города. Скрин прилагаю. Спасибо. Посмотреть вложение 2181
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое оборудование необходимо приобрести. В городе высота над уровнем моря 212м +5 этажка, живу на 5 этаже, прямой видимости из моего дома в городе до дома в деревне нет, высота в над уровнем моря в деревне 149м. Расстояние 11км. Прямая видимость возможна с окраины города. Скрин прилагаю. Спасибо. Посмотреть вложение 2181
график перепадов дайте как у тс второй скрин
 

drop

новичок
16 Апр 2015
1
0
0
Добрый день,помогите подобрать оборудование для гостиницы.
1. 4этажа
2. По 23 комнаты на этаже.
3. Длинна коридора 30м.
4. Число одновременно находящихся людей на каждом этаже.... до 80

Обычное панельное или кирпичное здание.
Спасибо!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Доброго времени суток. Хотелось бы на лето себе на даче устроить интернет... Жена и дети требуют. Помогите подобрать оборудование пожалуйста.
Расстояние между объектами 9,3 км. Я живу на 4 этаже хрущевки. Высоту над уровнем моря на балконе с навигатора промерял 184-185 м. Напротив дома, по направлению к даче, деревья небольшие и 5-этажная хрущевка...
На даче есть телевизионная антенна высотой метров 7. Судя по картам гугля там высота 150 м высота.
Я все нарисовал на картах... Прошу помощи...
Спутниковую антенну поставьте )))
Потом ее домой перевесите.
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Добрый день,помогите подобрать оборудование для гостиницы.
1. 4этажа
2. По 23 комнаты на этаже.
3. Длинна коридора 30м.
4. Число одновременно находящихся людей на каждом этаже.... до 80

Обычное панельное или кирпичное здание.
Спасибо!
мало информации, без плана этажа бесполезно подбирать
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Добрый день,помогите подобрать оборудование для гостиницы.
1. 4этажа
2. По 23 комнаты на этаже.
3. Длинна коридора 30м.
4. Число одновременно находящихся людей на каждом этаже.... до 80

Обычное панельное или кирпичное здание.
Спасибо!
мало информации, без плана этажа бесполезно подбирать