помогите пожалуйста? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите пожалуйста?

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
не подскажете что может быть такое, если сигналы хорошие, (полная шкала), но ip камеры жутко тормозят??? используются наностэйшн м6 и рокет м5 в качестве точки доступа .
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
М6 и М5???? Вы вообще в своём уме? Вы телевизор через радиоприёмник смотрите? :)
Больше информации, скрины настроек, вы ж не телеграммой пользуетесь, вы за каждую букву не платите :)
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
я перепутал, не м6 а м5. схема расположения - такая. ближние камеры работают нормлаьно - дальние тормозят.. какие скрины сделать? сейчас поеду туда...plan с описанием.jpg
М6 и М5???? Вы вообще в своём уме? Вы телевизор через радиоприёмник смотрите? :)
Больше информации, скрины настроек, вы ж не телеграммой пользуетесь, вы за каждую букву не платите :)
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
м5(1).jpgм5.jpgр5(1).jpgр5.jpg вот скрины настроек рокета и наностэйшн
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
А зачем вам режим AP Repeater?
2 точки доступа собирают информация с дальних камер и передают на основную точку... из-за специфики местности.. невоззможно было обеспечить прямую видимость без "третьей точки"
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Где-то уже обсуждалось это... видел этот скрин...
Aggregation & frames подёргайте, может помочь.
А чем обусловлен выбор шифрования? Почему WEP?
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
Где-то уже обсуждалось это... видел этот скрин...
Aggregation & frames подёргайте, может помочь.
А чем обусловлен выбор шифрования? Почему WEP?
в описании настройки ретранслятора было написано, что для такого типа соеднинения подходит только этот тип... если нет - скажите, потому что уже что то совсем все плохо... картинки дергаются ужасно..пинг ужастен с дальних камер(((
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
Без имени-1.jpg вот такая настройка одной из NS M2 что означает airMAX Quality и airMAX Capacity? дистанция стоит 600м. а на самом деле она дай Бог 200м. как только ставим 200 и уменьшаем мощность точки - сразу камера начинает тормозить.... на AirView картинка идеальна - все синее.....
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
С Airmax'ом связанные параметры - это ваш реальный сигнал. Он составляет в данном случае 31%. (если я опять что-то не напутал), попробуйте приоритеты выставить. Они идут по-порядку 1-4, причём "none" - это 1. Чем выше - тем больше приоритета у точки. Попробуйте у дальних что тормозят поставить максимум.

И да, лучше значения расстояний выставлять вручную снимая галку с "авто". Но не обязательно при этом дёргать мощность.

Попробуйте включить WDS, это уменьшит максимальную скорость, но даст стабильность в работе (если опять же не напутал что-то с терминологией)...

И всё таки Aggregation & frames уменьшите. Как я понимаю это разбитие на блоки информации. Чем меньше блоки - тем легче передавать. Например 16 - 20000
 
Последнее редактирование:
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
Спасибо большое. Айрмакс помог сразу. Но момент такой теперь. Те клиенты, которые цепляются к центральной точке доступа (конечной) работают хорошо, а те, которые к репиттеру-жутко тормозят- так тормоза и остались.
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
С Airmax'ом связанные параметры - это ваш реальный сигнал. Он составляет в данном случае 31%. (если я опять что-то не напутал), попробуйте приоритеты выставить. Они идут по-порядку 1-4, причём "none" - это 1. Чем выше - тем больше приоритета у точки. Попробуйте у дальних что тормозят поставить максимум.

И да, лучше значения расстояний выставлять вручную снимая галку с "авто". Но не обязательно при этом дёргать мощность.

Попробуйте включить WDS, это уменьшит максимальную скорость, но даст стабильность в работе (если опять же не напутал что-то с терминологией)...

И всё таки Aggregation & frames уменьшите. Как я понимаю это разбитие на блоки информации. Чем меньше блоки - тем легче передавать. Например 16 - 20000
спасибо!!! Причем точки, которые подразумевалось присоединить к репиттеру присоединил лист к главной точке доступа и хорошо работают. Осталось решить проблему с тремя камерами, которые работают через репитер. Тормоза только от них. Какие настройки на репитере еще можно покрутить. Такое ощущение, что сам репитер с главной точкой доступа не очень хорошо законекчены. На ре питере де мы ставим мощность побольше??? И расстояние выбираем то, которое между репитером и основной точкой?
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
уровень мощности на точках не уменьшал? может быть из-за того что их 14 и каждая из них работает на 10-12Дбе + 2 рокета с круговыми антеннами Omni m5 вещают на 20dbe , то мы сами себе портим весь эфир???? максимальные расстояния 1,5 км. (если смотреть на мой план в самом начале) помогите пожалуйста!!! кто сталкивался....?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Репитер, это вообще не очень хорошо. У вас сразу же режется канал. +одна антенна, она и отправляет и получает и репитет.
Я бы поставил на это место 2 точки, соединил их проводом между собой и все станет нормально фунциклировать.
 
Автор
A

AlehaX

новичок
10 Ноя 2014
41
0
0
Репитер, это вообще не очень хорошо. У вас сразу же режется канал. +одна антенна, она и отправляет и получает и репитет.
Я бы поставил на это место 2 точки, соединил их проводом между собой и все станет нормально фунциклировать.
то есть получается можно поставить NS M5 на прием...дальше проводом соединить с Rocket M5 который уже будет транслировать на центральную точку?