Помогите рассчитать мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите рассчитать мост

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Здравствуйте , имеется локо м2 .На пути стоят 3 дома пятиэтажных . Какое оборудование нужно брать чтоб организовать связь? Самый бюджетный вариант. Стрелять буду из точки г.Тайшет Транспортная дом21 . в точку песчаный последний дом по правой стороне с красной крышей он один на улице. Мешают дома ул.Андреева 3, ул. Старобазарная 4 и пятиэтажка тк.домино . Помогите пожалуйста!!!
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Да кстати дом приема который ул песчаный высота 8 метров .дом отдачи который ул.транспортная 21 18 метров . Дома все 90х годов .
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Еще могу с локомотивной 5 выстрелить там батёк живёт щас только разглядел но рджи 45 надо будет через весь дом тянуть. Сижу радуюсь.
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Ещё есть такой вопрос на организацию связи через 2 локо антенны нужны спец разрешения ?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ещё есть такой вопрос на организацию связи через 2 локо антенны нужны спец разрешения ?
Для моста локо м2 нельзя, нужно использовать узконаправленные антенны и не превышать мощность приемника+к.у антенны в 100мвт.
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Для моста локо м2 нельзя, нужно использовать узконаправленные антенны и не превышать мощность приемника+к.у антенны в 100мвт.
подскажите пожалуйста две дешёвые подходящие модели можно не убикайте.
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Я вот эту нашёл http://nanaiki.ru/products/Maxlink-PR22 но так понимаю надо точку к ней брать ? Какая точка подойдёт с учётом около 80 метров кабеля. Расстояние от 2 до 3 км . Помогите пожалуйста. ??? Я видел есть усилители сигнала 1500 руб. А на приём пойдёт локо м2 старая или продать как б.у ? А то щас качество растёт, на 1080р надо 12мб а если 360градусов там куб шестигранный умножаем будет уже 76мб то есть хватит на два компа. Плюс качество разрешения постоянно растёт . Щас 2 к +стерео выйдет и 150 мегабайт у этой локи даже на один комп не хватит. Уже есть конечно, но пока сильно не внедрили из-за нехватки места на серверах, это как я слышал из-за землетрясения в Японии. Видать Фукусима задержала внедрение .
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Таких нет. Советую PowerBeam M2 400 или если нарушать PowerBeam M5 300.
мне вот непонятно! ну я то дилитант комнатный ))) Какую скорость передать, рджи 45(витая пара) тянуть будет дешевле чем ставить мачту! прямая видимость обязательна! PowerBeam M2 400 зона френеля больше чем на PowerBeam M5 300! что увеличивает шансы на более высокие скорости ну и частота мене зашумлена для города полюбасу! ИМХО ))) Это как я вижу со своей неосведомленной стороны!
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
мне вот непонятно! ну я то дилитант комнатный ))) Какую скорость передать, рджи 45(витая пара) тянуть будет дешевле чем ставить мачту! прямая видимость обязательна! PowerBeam M2 400 зона френеля больше чем на PowerBeam M5 300! что увеличивает шансы на более высокие скорости ну и частота мене зашумлена для города полюбасу! ИМХО ))) Это как я вижу со своей неосведомленной стороны!
100 метров витой пары стоит 1500 руб ,а мачта там нужна метров 6 хотя бы которая стоит 5 руб минимум и не удобно с мачтой плюс установка мачты волокиты растяжки всякие.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я вот эту нашёл http://nanaiki.ru/products/Maxlink-PR22 но так понимаю надо точку к ней брать ? Какая точка подойдёт с учётом около 80 метров кабеля. Расстояние от 2 до 3 км . Помогите пожалуйста. ??? Я видел есть усилители сигнала 1500 руб. А на приём пойдёт локо м2 старая или продать как б.у ? А то щас качество растёт, на 1080р надо 12мб а если 360градусов там куб шестигранный умножаем будет уже 76мб то есть хватит на два компа. Плюс качество разрешения постоянно растёт . Щас 2 к +стерео выйдет и 150 мегабайт у этой локи даже на один комп не хватит. Уже есть конечно, но пока сильно не внедрили из-за нехватки места на серверах, это как я слышал из-за землетрясения в Японии. Видать Фукусима задержала внедрение .
я так понимаю что там нужен кабель для антен вай фай а стоит он не кисло, а для PBM2(5) просто витая пара! немного не то! и роутер нужен тоже 5Ггц! и на проводе вы попадете не меньше чем на новой PBM5-300
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
100 метров витой пары стоит 1500 руб ,а мачта там нужна метров 6 хотя бы которая стоит 5 руб минимум и не удобно с мачтой плюс установка мачты волокиты растяжки всякие.
Я вам это и объяснял! Сам тут уперся в один коттедж и вся мечта накрылась, из-за холмистой местности!
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Я вам это и объяснял! Сам тут уперся в один коттедж и вся мечта накрылась, из-за холмистой местности!
Вам надо участок идти выделять в администрацию покупать и как раньше вышки делали дозорные из жердей:) .У вас наверно тайги нет я то рядом с тайгой живу . Вам видать надо через 3 точку мост организовывать , http://www.ubnt.su/solutions/radiobridges/svyaz-cherez-tretiu-tochku.htm
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Да локо м2 хотя таких антенн нет наверное , они все не на витой паре . Все антенны как в теликах эти только выпендрились.
не только эти! Но они совершили огромный прогресс ))) берете 2 х PBM5-300 и 100 метров витой пары 2 джека45 и от отца делаете мост! ))) локо в продажу! или задайте вопрос PBM2-400 у отца а LOCO M2 у Вас???
 
Автор
Н

НиколайМалащук

участник
30 Апр 2016
13
1
5
34
Меня теперь интересует сколько будет стоить годовая лицензия на вещание. Соседей с улицы подбить разделить точек на 5 10.