Помогите разобраться! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите разобраться!

aleksandr.matehin

новичок
10 Сен 2015
3
0
0
35
Добрый день! У меня есть три ip камеры мне их надо подключить за 400-500 метров от камер (без провода)! Подскажите какое надо купить оборудование для этого?Видимость есть!
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
мало инфы. нарисуйте примерную схему. где и как стоят эти три камеры, на каком растоянии друг от друга. Толи в одном все месте, то ли на сильном удалении . И в вопросе я так понимаю опечатка, "за 400-500 метров от Точки с интернетом?"
 
Автор
aleksandr.matehin

aleksandr.matehin

новичок
10 Сен 2015
3
0
0
35
http://5.firepic.org/5/images/2015-09/10/mka9vx8et2d2.jpg

Не получается вставить картинку!
У меня компьютер с интернетом, но я хотел чтобы запись шла на компьютер!
И еще, могу я эти камеры между собой связать проводом через свитч?
 
Последнее редактирование:

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
http://sigrand.ru:8280/dl/camera/ti/sigticam-doc-ru/_images/IP_VIDEO_13.jpg
Будет примерно так. Естественно свич должен быть с питанием по Poe. Но тут есть вопрос по расстоянию, 60 и 80 метров, Есть вероятность что при такой длине , даже хорошего кабеля, может не хватать питания, или просто сигнал не пойдет. Хотя если у вас камеры с отдельным питанием, или есть сквозные блоки по Poe,которые можно поставить рядом с камерами, то все должно получиться. Какими точками воспользоваться, чтоб связать это на 400 метров, решать вам, выбор есть. Ubiquiti NanoStation M5 или Ubiquiti NanoStation M2 или Ubiquiti NanoBeam M5 16dBi . На таком растоянии, и Ubiquiti NanoStation Loco M5 , вполне должен потянуть. Хотя лучше все же Ubiquiti NanoStation M5 , на мой взгляд, будет работать с запасом, на пол можности. Соответственно точки надо две. В режиме моста. Одна через роутер к компу, вторая соответственно в свич. Кстати место свича, можно и просто роутер
 
Автор
aleksandr.matehin

aleksandr.matehin

новичок
10 Сен 2015
3
0
0
35
А если вот это поставить LiteBeam M5-23? Нормально будет?
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
А если вот это поставить LiteBeam M5-23? Нормально будет?
Такой штукой не пользовался, но разницы нет, конечно будет работать с большим запасом на ваших 400 метрах. Только такая конструкция любит точную ориентацию.