Помогите Rocket M5 AC + sector 60 AC | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите Rocket M5 AC + sector 60 AC

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
Добрый день форумчане. Очень нужна Ваша помощь. Вот перешёл на новый уровень оборудования и конечно же сразу столкнулся с проблемами настройки :)
Цель- раздать Wi-Fi на расстоянии 200-500м. пользователям гаджетов (ноуты, смартфоны и т.д.) на первое время, хочу сделать сеть открытой.
Что имею- интернет по витой паре 100/100 м/бит, провод которого вставлен в старенький D-link dir 615, из него Ethernet #1 один кабель 100 м/бит в стационарный ПК, остальным моим домашним раздаёт по Wi-Fi.
КАБЕЛЬ (соединение) ПРОВАЙДЕРА НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ НАСТРОЕК-"ВСТАВИЛ" И ПОГНАЛИ.
Что я сделал- подключил Rocket напрямую к ПК, обновил в нём прошивку до 7.1 появились режимы во вкладке Wireless (Access point PTP, PTMP), думаю режим Станции для меня не нужен.
Вопрос- что необходимо ПОШАГОВО делать дальше, для достижения моей цели? Во вкладке Network есть 2 режима (Router и Bridge)? Какой из них использовать? Какие режимы ставить (DHCP и т.д.) Какие прописывать IP адреса? При условии, что я хочу потом кабель от Rocket вставить во второй разъём Ethernet #2 в D-link dir 615?:confused:
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
рокет преводи в бридж, режим ap 20 мгрц и ставь галку получить по dhcp адрес. все ноуты и смартфоны поддерживают ac?
 
Автор
K

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
Ноут мой Asus Zenbook поддерживает AC. Но он не видел сеть Вай-Фай Рокета. После того как ставлю DHCP надо перевоткнуть уже в Д-линк Ethernet порт?
 
Автор
K

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
Я так понимаю оставлять режим Bridge т.к. D-link работает как роутер? И кстати ещё один вопросик, в D-link стоит галочка на DHCP и диапазон адресов 192.168.0.1- 192.168.0.199. Надо ли в Рокете прописать DHCP Fallback IP в этом диапазоне? По умолчанию в Рокете прописано 192.168.1.10 После всех этих манипуляций ноут должен увидеть сеть?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
рокет преводи в бридж, режим ap 20 мгрц и ставь галку получить по dhcp адрес. все ноуты и смартфоны поддерживают ac?
Мне кажется что если отключит airmax и выбрать 20мгц ширину канала, то режим будет многоточки a/n т.е 5ггц 75/150мбит, в 40мгц ш.к. будет 150/300. И у кого тип радио "А" поддерживает будет работать, ну а если 80мгц ш.к. то будет АС. Ну это я так думаю.
 
Автор
K

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
мне кажется что если отключит airmax и выбрать 20мгц ширину канала, то режим будет многоточки a/n т.е 5ггц 75/150мбит, в 40мгц ш.к. будет 150/300. и у кого тип радио "а" поддерживает будет работать, ну а если 80мгц ш.к. то будет ас. ну это я так думаю.
кстати не плохое предположение, ведь не может же она только на ас работать... Airmax я не нашел в интерфейсе, где включается и выключается.
 
Автор
K

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
Не видит ни одно устройство, сеть Wi-Fi, которую я создаю и частоты меняю... ничего не помогает :(
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ставь такие. 5180,5825 и.т.д А вот на счет аирмакса сам не знаю где там выключается, не смотрел эту ОС. Ну его надо отключить! С ним ссид будет видно все равно , просто не будет подключения.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

KOTEN

новичок
30 Мар 2015
6
1
0
Завтра отвезу точку обратно в магазин, возможно передатчик был бракованный! Работаю в сфере телекоммуникаций и ни один из приборов не обнаружил раздачу Рокета, а вот Рокет видит сигналы на 5 герцах стандарт N & AC. Отпишусь о результатах. Не исключено, что точка работает только с клиентским оборудованием, например Nano 5, тоже проверим. А если честно, то думаю всё дело в сырой прошивке.
 

ALEXXX

новичок
23 Дек 2014
4
0
0
Ребята та же проблема что делать? правда не магу подключить Бим М5 16 в качестве клиента. :confused:
 
Последнее редактирование:

ALEXXX

новичок
23 Дек 2014
4
0
0
Ребят короче я писал на форум в США ответили что пока так не будет подключаться но над этим работают. Ссылка на переписку:
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC ... alse#M5180

покупалась антенна как эксперимент. хотели попробовать будит ли работать одновременно N и АС. Ну и результат ведь должен быть лучше чем у титана а цена меньше.















 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ребят короче я писал на форум в США ответили что пока так не будет подключаться но над этим работают. Ссылка на переписку:
https://community.ubnt.com/t5/airMAX-AC ... alse#M5180

покупалась антенна как эксперимент. хотели попробовать будит ли работать одновременно N и АС. Ну и результат ведь должен быть лучше чем у титана а цена меньше.















Тут всем ясно что база выше 40 мгц работать не будет с тем что заточено на 40 мгц. а то что выше 40мгц значит и есть АС. И правило одно в убнт что тащит на дно, на то и приоритет.