помогите с настройками rocket m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите с настройками rocket m2

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
Добрый день!!хотим зделать бесплатную сеть wi-fi в городском парке чтобы можно было принемать интернет телефонами и смартфонами! спонсоры подарили комплект rocket m2 и антенну airmax sector g2!подскажите какую мощность надо ставить для работы со смартфонами на максимальную дистанцию?и какую дистанцию указывать во вкладке адвансед?а то настроили а она бьет на 300 метров и все!!
 
D

Dignato

Guest
Хотелось бы киллометра на полтора-два.
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
А вы на каком расстоянии хотите принимать смартфонами?
у меня на обычном наносе 2 на 400 метров со смартами работает там усиление 10 дб а тут и мощность 15 и антенна по серьезнее!
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
смартфоны работают нормально на расстоянии 30-50 метров
извените но на 20-30 метров они работают с обычными роутерами и модемами которые не предназначены для работы на дальнее расстояние!!а антенна AIRMAX SECTOR 15-120 судя по характеристикам я думаю метров на 700 должна работать в открытой месности!!вопрос был в настройках??
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
извените но на 20-30 метров они работают с обычными роутерами и модемами которые не предназначены для работы на дальнее расстояние!!а антенна AIRMAX SECTOR 15-120 судя по характеристикам я думаю метров на 700 должна работать в открытой месности!!вопрос был в настройках??
Поймите, что не только от Рокета зависит, а еще и от того, чем цепляешься к Рокету.
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
Поймите, что не только от Рокета зависит, а еще и от того, чем цепляешься к Рокету.
я вас прекрасно понемаю но еще раз говорю что у меня база стоит обычный нанос без М он без проблемм у меня бьет по прямой видимости на 400 метров там усилителя нет и антенна не какая и смартфон работает без проблемм!!а рокета с аирмакс сектором намного посерьезнее и мощнее аппарат !! просто у меня с настройками что то нетак вот я и прошу совета у более опытных здесь!!
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
то что в этой статье написано это к вашему сведенью для обычного оборудования!!а рокет и аирмахсектор -это оборудование для базовых станций и оно создавалось для передачи нета на большие расстояния!!
 
D

Dignato

Guest
Вы что и кому хотите доказать? Чудес хотите? Идите в церковь и ставте свечку. А радиоволны распространяются по законам физики.
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
да уж советов и ответов я тут похоже не услышу!!только одни законы физики
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
да уж советов и ответов я тут похоже не услышу!!только одни законы физики
Вам уже ответили.
https://lantorg.com/article/realno-li-podklyuchit-noutbuk-ili-telefon-k-wi-fi-na-bolshom-rasstoyanii

Если в настройках Рокета стоит AirMax - то подключится к нему сможет только такое же оборудование.
От вас мало информации, скриншотов нет. Смартфоны и ноутбуки при прямой видимости не дальше 300 метров могут подключиться (а некоторые и не более 100 метров) - зависит от мощности приемного оборудования. Сигнал например ноутбук может увидеть через 1 км, а подключиться не сможет.
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
людиииииии!!!правильные настройки рокеты для смартов или что то надо изменить?
 
D

Dignato

Guest
Да все у вас нормально. Проблема то в чем? В расстоянии? Вам уже ответили несколько раз. Чудес не бывает.
 
Автор
василий чапаев

василий чапаев

участник
2 Июн 2016
31
0
8
48
Да все у вас нормально. Проблема то в чем? В расстоянии? Вам уже ответили несколько раз. Чудес не бывает.
блин та я же еще раз пишу у меня на крыше стоит обычный нанос 2 у него усиление 10 дб он работает на 300-400 метров с андройдами без проблемм!!а тут попросили настроить рокету и сектор у него усиление 15 дб а он работает на 200-300метров а должен работать с таким усилением метров на 600-700!!просто я поставил мощность и дистанцию по минимуму!!просто судя по характеристикам не может не как нанос бить дальше чем рокета а у меня получается наоборот!!просто у меня цель в настройках оборудования поставленна слегка другая
 
D

Dignato

Guest
А сектор у вас под каким углом к горизонту направлен?