Помогите с настройкой Picostation M2-HP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой Picostation M2-HP

Колька

новичок
4 Сен 2012
3
0
0
Здравствуйте.
Приобрели Picostation M2-HP, и есть вопросы по настройке. Подключаем точку доступа к ноутбуку, к провайдеру подключаемся по PPPoE. Ноутбук видит WiFiсеть, но при попытке подключения к ней всплывает сообщение «невозможно подключиться к данному соединению. В настройках точки доступа Network mode выставлен в режим Router, настроен DHCP. » Подскажите, в чем может быть дело?

Ответ тех.поддержки
Добрый день. Скорее всего дело заключается в выбранной ширине канала. Некоторые пользовательские устройства не могут работать с каналами 40 мгц, и использование данной ширины на точке доступа может вызывать подобные ошибки. Выберите в веб-интерфейсе Picostation M2-HP на вкладке Wireless> channel width ширину канала в 20 мгц.

Другой причиной может быть использование протокола AirMax– снимите галочку с данного пункта для использования обычного WiFi.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте!.
Вы все правильно делаете только скорее всего включен Airmax
или ширина канала (вкладка Wireless> channel width) стоит 40 mHz а не 20 для большинства устройств
попробуйте поменять
если что пишите!
 
Автор
К

Колька

новичок
4 Сен 2012
3
0
0
Спасибо за быстрый ответ.

Airmax был отключен. А вот ширина канала была 40 mHz.
Когда поставил 20, то смог подключиться к роутеру по Wi-Fi.

Но теперь появилась такая проблема - PPPoE соединение на устройстве поднялось без проблем. Но вот на ноутбуке интернет не появился.
В Веб Интерфейсе роутера пробывал делать tracert, все работает без проблем и сайты находятся, следовательно на самом устройстве интернет есть.

Может есть еще какие настройки, что бы интернет передавался уже на ноутбук?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
У вас на Picostation включен NAT? (Галочка Enable NAT)
 
Автор
К

Колька

новичок
4 Сен 2012
3
0
0
да, включил nat и все заработало, большое спасибо)
 

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
Я тоже все это сделал, теперь подключается, а интернета нет. Пишет Не получен сетевой адрес компьютера.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
параметры сети как настраиваете? на точке настроили dhcp (автоматическая раздача адресов сети) или вы вручную прописываете ip и т.д.?
 

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
Когда подключился к Picostation запрос идет а ответа нет (пинг не идет). Я так понял сеть матюкаетсяНастройка.jpgНастройка 1.jpg
Picostation подключен к Nanostation проводом.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
когда подключился к picostation запрос идет а ответа нет (пинг не идет). я так понял сеть матюкаетсяПосмотреть вложение 775Посмотреть вложение 776
picostation подключен к nanostation проводом.
а как вы говорите вручную адрес задаете, если в поле ip-адрес у вас 169..... это говорит о том что адреса у устройства нет - ни ручного ни по dhcp.
и от куда у вас теперь еще и нанос взялся?
напишите схему: что к чему цепляете и где что должно получиться.
 

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
Сейчас у меня на даче Стоит на прием Nanostation и с него идет на роутер dir 300, а он слабенький и я меняю этот роутер на Picostation. Договорился со своим админом, сказал в эти выходные придет.
 

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
Так ко мне и не пришел настроить роутер человек,времени нет говорит пока. Гляньте может что подскажите добрым словомНастройка 3.jpgНастройка 4.jpgНастройка 4.1.jpgнастройка 5.jpg
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну тогда давайте все таки пройдемся по схеме: от куда куда что приходит, где и как авторизуется кем настраивается..... что хотим получить в конце
 

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
На компьютере в протоколе интернета, приходиться днс ставить 8.8.8.8. , а когда ставлю галочку автоматичеси получать адрес днс и перезапускаю вай фай опять интернет теряется. Приходиться опять ставить восьмерки.
 
Последнее редактирование:

Игорь Б

новичок
21 Янв 2014
16
0
0
Интернет мне дает провайдер.У меня на даче стоит антена Nanostation от нее идет провод к Picostation он настроен как роутер. У меня ноутбук по вай фай соединяется с Picostation
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а пикостэйшн как авторизуется? доступ к интернету как получает? по какому протоколу?