Помогите с настройкой wi-fi моста PowerBeam M2-400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой wi-fi моста PowerBeam M2-400

Heltar

новичок
6 Фев 2016
2
0
0
Привет всем! Ребята, не могу справиться с настройкой wi-fi моста. Помогите пожалуйста. Вот примерная схема сети.
схема.jpg
Не получается подать интернет оставшиеся 2 компьютера через Wi-fi мост. Смотрел как правильно настраивать но все равно не выходит. Подскажите где что и как настроить что бы все заработало. Я бы скинул скрины конфигурации но там уже такой бардак что лучше откат сделать и настроить заново. Видимость прямая. Без помех. Расстояние между точками около 1 км.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Писать долго, нарисовал на схеме примерный вариант
 

Вложения

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Настройка моста как раз для powerbeam m2 есть тут
Инструкция написана более чем подробно, вопросов по ней быть не должно
DIR-300 настраиваете как обычный роутер: чтобы поднимал соедениение с провайдером и работал как DHCP-сервер в своей сети (например 192.168.1.Х).
На Zyxel отключаете все, что только можно. Его задача в этом случае работать просто как свич. Но Lan-портов на нем всего два, поэтому два устройства и powerbeam к ним подключить не получится. Скорее всего, на Zyxel надо использовать подключение "по выделенной линии интернет"(первая картинка на 15 стр руководства по этому устройству). В качестве шлюза указывать LAN IP Dir-300.
Если прозрачным zyxel быть неспособен, придется и на нем DHCP сервер включать, но тогда устройства, которые будут получать от Zyxel инет по wifi и проводам, будет уже в другой подсети (например 192.168.2.Х)..

Вообще, DIR-300 - слишком слабая машинка, поэтому может резать скорость. Плюс с мультикастом далеко не все версии дружат.
Два роутера последовательно - не айс идея, но и получение IP по DHCP через мост - тоже не лучший вариант. Поставьте хотя бы время аренды ip подольше
 
Последнее редактирование:
Автор
H

Heltar

новичок
6 Фев 2016
2
0
0
Спасибо огромное парни. Буду настраивать.