Помогите с настройкой | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой

sga007

новичок
28 Фев 2013
6
0
0
Есть 2 локо м5.Хочу поставить их в режиме бриджа. Проблема в том что провайдер выдает ip по dhcp и идет привязка по маку.Когда ставлю точки бриджем то привязка то на 1 точку упадет то на другую то на роутер.Ну и суть вопроса как скрыть маки точек не ставя роутер перед ними?Что бы прову только 1 мак светил(моего роутера стоящего за точками).помогите кто сталкивался с таким.
И еще к каким показаниям
Signal Strength: (-58 dBm)
Vertical / Horizontal: (-59 / -62 dBm)
Noise Floor: (-91 dBm)
Transmit CCQ: (98.4 %)
Нужно стремиться?В скобках мои показания.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Включить на них bridge+wds и поставить статические ип адреса из другой под сети (не провайдера) и тогда маршрутизатор привяжется по мак адресу.
 
Автор
S

sga007

новичок
28 Фев 2013
6
0
0
так делал вроде(уже не припомню но попробую)но прову не нравилось что на порт сорит 3-мя маками, он его заблокировал и прислал ремонтников.Провайдер ТТК(возможно поможет это)
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
так делал вроде(уже не припомню но попробую)но прову не нравилось что на порт сорит 3-мя маками, он его заблокировал и прислал ремонтников.Провайдер ТТК(возможно поможет это)
Тогда роутер надо перенести в самое начало после коммутатора ТТК и по идее если бридж и вдс и другая под сеть ТТК не увидит маки от радиомоста.
 
Автор
S

sga007

новичок
28 Фев 2013
6
0
0
так и проблема в том что бы не переносить роутер
 
Автор
S

sga007

новичок
28 Фев 2013
6
0
0
Так и настроил.Только она стала соединение долго поднимать,может накрывается((
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
сколько долго? если 5 минут, то как бы авторизация у нас происходит 5 минут, а потом может работать недели и более так уж не вижу тут ничего критичного. хотя должна соединяться быстро) попробуй mtu выставить на 1460. или еще что ниб...