Помогите с настройкой | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой

Cepn

новичок
14 Июн 2016
1
0
3
29
Привет такое дело иметься 2 передатчика NanoStation m5 работает в роле приемника Интернета на м 5 режим бричь айпи статический, так же иметься NanoStation 2 хотим его сделать в режим роздачи Интернета но при выборе режима роутер падает скорость до передатчика 20 мб а после него 11-15 мб, дома у меня стоит тоже NanoStation 2 в режиме бричь в настройках вирелес режим асер поинт скорость не падает подключён передатчик от роутера dir300 .Так вот почему когда я настраиваю по такому же принцыпу ту точку доступа не чего не получаеться почему подскажите,по сути что С м5 что с роутера выходил с выходов Lan готовый интернет так почему не работает не могу понять ? Извенине что пишу так криво и объясняю просто мало опыта и не давно столкнулся с оборудованием
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Бридчь прикольное слово, извиняем))) Но я бы лучше написал бы бичь или " смэк май бичь ап")
 

vvv7

участник
15 Май 2016
23
2
5
41
Привет такое дело иметься 2 передатчика NanoStation m5 работает в роле приемника Интернета на м 5 режим бричь айпи статический, так же иметься NanoStation 2 хотим его сделать в режим роздачи Интернета но при выборе режима роутер падает скорость до передатчика 20 мб а после него 11-15 мб, дома у меня стоит тоже NanoStation 2 в режиме бричь в настройках вирелес режим асер поинт скорость не падает подключён передатчик от роутера dir300 .Так вот почему когда я настраиваю по такому же принцыпу ту точку доступа не чего не получаеться почему подскажите,по сути что С м5 что с роутера выходил с выходов Lan готовый интернет так почему не работает не могу понять ? Извенине что пишу так криво и объясняю просто мало опыта и не давно столкнулся с оборудованием
Напиши грамотно , а то у тебя "передатчика NanoStation m5 работает в роле приемника Интернета" ))))
 

kertis

участник
30 Мар 2015
39
1
10
Ulan-Ude
Я вот не понимаю такого изврещения в использовании Nanostation M2 в качестве бытового WiFi - роутера. Он в этом плане и дороже и хуже работает! А ставить до него DIR-300 вообще мазохизм из разряда особых... Продайте Nanostation M2 и купите нормальный бытовой роутер. на остаток можно купить пару бочонков хорошего пива и отметить с друзьями
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я вот не понимаю такого изврещения в использовании Nanostation M2 в качестве бытового WiFi - роутера. Он в этом плане и дороже и хуже работает! А ставить до него DIR-300 вообще мазохизм из разряда особых... Продайте Nanostation M2 и купите нормальный бытовой роутер. на остаток можно купить пару бочонков хорошего пива и отметить с друзьями
В таких случаях, обычно, оборудование либо на халяву достается, либо покупается с мыслью: дорого - значит само все сделает и подумает за меня )))
 

kertis

участник
30 Мар 2015
39
1
10
Ulan-Ude
ну вот в том то и дело: ведь проще и дешевле купить бытовой роутер, а если достался бесплатно, ну дык продай, хватит и на роутер и на пиво-)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну вот в том то и дело: ведь проще и дешевле купить бытовой роутер, а если достался бесплатно, ну дык продай, хватит и на роутер и на пиво-)
не все кто в первый раз садится за руль покупают простенькую шестерку, обычно наоборот, стараются купить БМВ или Мерседес )))
 

kertis

участник
30 Мар 2015
39
1
10
Ulan-Ude
Аналогия немного притянута но не суть, топикстартер видимо забил болт на свою проблему раз не расписывает ее...
 

mogutov

новичок
20 Июн 2016
7
0
3
32
а если нужно передать сигнал на 500 метром на другую антенну. то что тогда делать?просто такая же и у меня проблема до антенны скорость 20мб а после нее 12-14.
 

kertis

участник
30 Мар 2015
39
1
10
Ulan-Ude
500 метров для двух Nanostation M2 в режиме WDS и при условии прямой видимости не является проблемой; даже при ширине канала в 10 Mhz можно легко получить до 50 мегабит.