Решено - Помогите с подбором оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Помогите с подбором оборудования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
Всем привет. И снова новый день и новые вопросы))
Ситуация следующая.
В первом строении установлено несколько точек доступа UniFi AC PRO и на улице установлен AC Mesh PRO(просто когда то были планы на создание плотного покрытия Wifi на улице, но они не сбылись и mesh pro работает тупо как уличная точка доступа ).
На расстоянии 60-70 метров(если измерять по прямой) появилась ещё одна постройка и на ней необходимо установить две камеры видеонаблюдения.
Внимание, вопрос к знатокам - какое устройство лучше установить на этой постройке, чтобы можно было использовать его в режиме Station(если я правильно разобрался в терминологии, у других производителей этот режим часто называется wifi client) и далее подключить уже к данному устройству по проводу коммутатор с двумя камерами.
Так как я посещаю это место раз в пол года, хотелось бы надёжности в работе данного устройства и стабильности соединения.
Отвечаю сразу на некоторые вопросы... Проложить кабель возможности нет!
Спасибо знатокам и всем кто откликнется!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Как бы можно поставить второй AC Mesh PRO и подключить uplink wireless, но поймет ли если к нему подключить коммутатор - вопрос.
 

Иваныч

новичок
6 Ноя 2019
5
0
3
72
Подскажите, какое оборудование можно применить для моей задачи?
Ситуация: Коттедж в лесу. Рядом интернета нет. Есть мобильная сеть, но загорожена холмами. Можно поставить точку доступа на холме, это метров 200 от коттеджа, но она должна работать с модемом сотовой сети. От коттеджа затенена лесом. Сектор покрытия может быть не более 15 градусов.
По моим представлениям нужен роутер с направленной антенной, но его софт должен уметь работать с модемом подобно бытовым роутерам.
Скорость канала для бытовых задач семьи.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Мне ставили такую же задачу. Только на берегу моря, база у воды внизу а связь из за холма не берет. Так вот начнем. 1. Откуда взять питание? Мы остановились на солнечной панели, и аккумуляторе. 2. Охрана. У вас я так понимаю это не проблема.
Я тогда рассматривал для 4G микротик. У них есть направленная антенна с местом для свистка-модема. Потом принимать внизу потобным микротиком...
Это не реализовалось.
Сейчас уже в голове зреет другая мысль. Направленная 4G антенна - изернет - радиомост- роутер. Да дороже, но как то взрослее......
 

Иваныч

новичок
6 Ноя 2019
5
0
3
72
Спасибо. Да, у меня нет проблемы с охраной и питанием. 200 метров провода найду. Есть проблема с 4ж, т.к. далеко до башен. Потому есть что есть. Мне не хочется делать термобокс, но наверно придется. Я не знаю оборудования уличного исполнения и модем тоже на улице не будет работать. Придется городить наверно стандартный роутер с модемом, отключив вайфай и к нему ставить по эзернету точку доступа . Все это кроме точки в бокс затолкать.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Не надо вам колхозить роутер/модем и остальное. Это все для дома оставьте. Посмотрите в сторону SXT LTE kit. Или любой другой подобной активной антенны с модемом.
 

Иваныч

новичок
6 Ноя 2019
5
0
3
72
Спасибо. Посмотрел. Интересная игрушка. Как-то проглядел её. Но смущает 200 метров витой пары, которую придется протянуть. Скорость сильно подрежет наверняка.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Скорость...... Нет. Ее не будет совсем скорее всего. Просто на такой длине кабеля питания не хватит для точки. Нужно или ставить повторитель какой то, либо кабель использовать очень дорогой...... Примитивный 4х портовый свитч посередине наверное может сгодится. А как линия пойдет? Воздух? Земля?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Мы для видеонаблюдения использовали такую штуку: в кабель витая пара, по 2+2 жилам подавали 48 вольт. Через 200+ метров поставили камеры и импульсный преобразователь напряжения (с Али экспресс) там этот преобразователь дал нам стабильные 14 вольт несмотря на столь длинную трассу. Возможно тебе это тоже поможет. 48вольт подать в кабель, посередине поставить импульсник для промежуточного коммутатора, и ещё один импульсник для антенны. Или подать вообще напрямую в антенну, если ее диапазон напряжения позволяет. Кабель только бери хороший, чистую медь с экраном.. уличный конечно же.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
*Все мои советы, это не призыв к действию, всего лиш мои опыты. Я не гарантирую что это будет точно работать у вас и не убьет ваше оборудование)))
 

Иваныч

новичок
6 Ноя 2019
5
0
3
72
Задачка не простая. Я потому на радиомост и прицеливался. Роутер на верху и внизу в режиме радиомоста. Не приходилось еще такое городить. Если тратиться, то желательно наверняка. Расходы ощутимые. Та же витая пара уличного исполнения дорогая. Плюс свитч в промежутке. Плюс климатика для него. Два радиомодуля для моста не будут дороже, а установить куда проще.

У меня домашний роутер поддерживает режим моста (WDS). Но я не нашел в литературе, будет ли он раздавать трафик по вайфаю, работая одновременно радиомостом. Сомневаюсь. Наверно только через езернет в этом режиме. По описанию там один канал задействуется на мост, Нужно искать второй подобный роутер и проверить опытным путем.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Так если кабель тянуть, пусть по нему же ходит трафик. Хоть пусть Powerline, если не витуха будет
 

Иваныч

новичок
6 Ноя 2019
5
0
3
72
Интересная идея! Спасибо! В голову что-то не приходило - думал там не высокие скорости, для ограниченных областей применения. Сейчас глянул - замечательное решение получается!
Еще раз благодарю за помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.