Помогите с выбором оборудования в помещение, 1-3 этаж, стена пенобетон. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с выбором оборудования в помещение, 1-3 этаж, стена пенобетон.

MeXVoD

новичок
9 Окт 2014
4
0
0
Добрый вечер!

Помогите с выбором оборудования.
Офис и склад находятся в одном помещении, офис на 3 этаже, склад 1 этаж. Одна стена офиса тонированное стекло, через него прямая видимость склада, по диагонали примерно 50 метров, из препятствий металлический гофролист 4-5мм, 2 стены из пеноблоков. Задача подцепить склад к локальной сети офиса, возможности протянуть провод нет. Что из оборудования можно приобрести? Есть nanostation m2 1 штука осталась от моста, можно ли ее использовать или купить другое оборудование? Заранее благодарен.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
На сколько мне известно (хотя могу ошибаться) через этот самый гофролист вы вообще сигнал не подадите... Сделать антенну где-нибудь с краю здания... Ну и наносы подойдут, ток второй докупить надо.
 
Автор
M

MeXVoD

новичок
9 Окт 2014
4
0
0
На улицу нет возможности вынести, мы находимся в центре здания, окон на улицу нет.
Ок, посоветуйте тогда точку доступа с самой большой дальностью попробую опытным путем.
Рация работает нормально, я понимаю что частоты разные но я не силен в теории.
Хар-ки рации:
Мощность передатчика 0.5 Вт
Радиус действия 8 км
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Тут такая тема... Вы вообще, скорей всего через метал не пробьётесь...
Попробуйте опытным путем сделать так: поставьте своё устройство будто вы уже транслируете туда сигнал (как и планировали), на частоте 20 МГц, а там попробуйте его поймать чем нибудь с Wifi'ем. Если получится - то хорошо, если нет - то сколь угодно мощные берите, всё будет безтолку. Он просто может отражаться, а не проникать.
А по поводу раций, там другие частоты и они "слегка" по-другому распространяются...
 
Автор
M

MeXVoD

новичок
9 Окт 2014
4
0
0
Тут такая тема... Вы вообще, скорей всего через метал не пробьётесь...
Попробуйте опытным путем сделать так: поставьте своё устройство будто вы уже транслируете туда сигнал (как и планировали), на частоте 20 МГц, а там попробуйте его поймать чем нибудь с Wifi'ем. Если получится - то хорошо, если нет - то сколь угодно мощные берите, всё будет безтолку. Он просто может отражаться, а не проникать.
А по поводу раций, там другие частоты и они "слегка" по-другому распространяются...
Ок, попробую. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Автор
M

MeXVoD

новичок
9 Окт 2014
4
0
0
В общем направил насос в ту сторону в режиме точки доступа передатчик на 28dbi, на складе смартфон нашел сеть 1-2 палки из 4. Как-то так. Можно-ли что то подобрать из индор устройств?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
а теперь попробуйте в обратном порядке, если поймает - то покупаете второй нанос, или локо и радуетесь
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
берите еще один нанос (у Локо мощность поменьше). сделаете из них мост. и на складе поставьте какой нить wifi роутер для раздачи на складе.