Помогите с выбором оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с выбором оборудования

Nik22

новичок
26 Июл 2021
1
0
3
43
Суть проблемы заключается в том, что провайдер, работающий через WIFI отказался подключать мой дом к интернету, ссылаясь на плохое качество сигнала и видимость.
Их антенна Ubiquiti AirMax Omni 5G-13 установлена на вышке выстой 12-15м в 700м от моего дома. Всех клиентов они подключают через NanoStation Loco M5. С крыши дома прямой видимости на антенну нет, но если поставить оборудование на рядом стоящее строение (дистанция между домом и ним 15м), то на антенну открывается прямая видимость, ставить оборудование на это здание они отказались из за того, что длина кабеля будет слишком большая и может появится потеря сигнала. Я предложил им такую альтернативу, я покупаю самостоятельно оборудование и они подключают меня. Какую антенну мне приобрести, чтобы подключится к ним? Подойдет ли Ubiquiti PBE-M5-300 в качестве точки доступа?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Подойдет ли Ubiquiti PBE-M5-300 в качестве точки доступа?
Вероятно Вы имели ввиду - в качестве клиента (станция в терминологии ubiquiti)? А дальше проводом или в качестве репитера хотите (в этом случае Ubiquiti PBE-M5-300 может не подойти из-за узкой диаграммы направленности )?
P.S. длина ethernet кабеля 100м, PoE тоже 100м, ну лучше не более 50-60м.