Помогите с выбором Wi-Fi на дом 300 кв.м | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с выбором Wi-Fi на дом 300 кв.м

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Приветствую Всех!
Помогите пожалуйста с выбором. Имею в данный момент мост с квартиры в которой подведен интернет через lan кабель и соединение через pppoe. Схема такая квартира с интернетом - мост из двух NSM5 до дома, в доме стоит роутер который соединяется с nsm5 и подключается через pppoe с интернетом и раздает вай фай. Но на дом покрытия вай фая не хватает. Посоветуйте что можно взять на место роутера, что бы покрыть дом вайфаем хорошо. Возможен ли вариант использование nsm5 в доме в виде роутера и соединить с точками доступа ubiquiti? Или что то лучше?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Если устройства поддерживают 5Ггц, то можно попробовать и nsm5 с отключеным airnax попробовать. Но я бы на такую площадь лучше бы поставил роутер со сьемными антенами, но вместо антенн у китайцев прикупил пару экстендеров. Встречал модели с мощностью вайфая до 36Дбм, ака 4Вт. Эти реально смогут покрыть такую площадь
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Если устройства поддерживают 5Ггц, то можно попробовать и nsm5 с отключеным airnax попробовать. Но я бы на такую площадь лучше бы поставил роутер со сьемными антенами, но вместо антенн у китайцев прикупил пару экстендеров. Встречал модели с мощностью вайфая до 36Дбм, ака 4Вт. Эти реально смогут покрыть такую площадь
Подскажите, как настроить pppoe на nsm5 пробовал вводить логин пароль, но ничего не выходит. Тоесть я хочу что бы nsm5 подключалась по вайфаю к другой точке в виде роутера через pppoe и через lan порт раздавала интернет. Такое возможно?
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Подскажите, как настроить pppoe на nsm5 пробовал вводить логин пароль, но ничего не выходит. Тоесть я хочу что бы nsm5 подключалась по вайфаю к другой точке в виде роутера через pppoe и через lan порт раздавала интернет. Такое возможно?
Час добрый. Заходим на вкладку Network далее Network Mode с Bridge переключаем на Router и у вас ниже появятся новые настройки, в которых вы сможете указать тип соединения с инетов DHCP, Static, и нужный вам PPPoE. Так же обязательно запомните Fallback IP он вам нужен будет, что бы подключиться к вашей точке по локалке, если вы вдруг чего накосячите, ну для того что бы не сбрасывать ваши настройки в 0.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Если устройства поддерживают 5Ггц, то можно попробовать и nsm5 с отключеным airnax попробовать. Но я бы на такую площадь лучше бы поставил роутер со сьемными антенами, но вместо антенн у китайцев прикупил пару экстендеров. Встречал модели с мощностью вайфая до 36Дбм, ака 4Вт. Эти реально смогут покрыть такую площадь
На кой хрен "Насос" использовать как точку доступа для клиентских устройств? Не пудрите людям мозги, и сами не занимайтесь извращениями.
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
Приветствую Всех!
Помогите пожалуйста с выбором. Имею в данный момент мост с квартиры в которой подведен интернет через lan кабель и соединение через pppoe. Схема такая квартира с интернетом - мост из двух NSM5 до дома, в доме стоит роутер который соединяется с nsm5 и подключается через pppoe с интернетом и раздает вай фай. Но на дом покрытия вай фая не хватает. Посоветуйте что можно взять на место роутера, что бы покрыть дом вайфаем хорошо. Возможен ли вариант использование nsm5 в доме в виде роутера и соединить с точками доступа ubiquiti? Или что то лучше?
Если финансы позволят, то возьмите комплект Amplifi HD его уж точно хватит на ваши 300кв. если считаете что дорого, то возьмите у тплинков Арчер 1200 пару штук.
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
На кой хрен "Насос" использовать как точку доступа для клиентских устройств? Не пудрите людям мозги, и сами не занимайтесь извращениями.
Ну если у человека уже валяется железка, чом бы и нет? А так я вам и на камбиум epmp 1000 сооружу хотспот на 100 рыл. И он таки будет работать
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Подскажите, как настроить pppoe на nsm5 пробовал вводить логин пароль, но ничего не выходит. Тоесть я хочу что бы nsm5 подключалась по вайфаю к другой точке в виде роутера через pppoe и через lan порт раздавала интернет. Такое возможно?
Можно, но на хуана? Дерьмово оно работает так.
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Заинтересовал Amlifi Hd. Где его можно максимально выгодно купить? И каков его принцип работы. Дополнительные точки как ретрансляторы? Они скорость не режут?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Заинтересовал Amlifi Hd. Где его можно максимально выгодно купить? И каков его принцип работы. Дополнительные точки как ретрансляторы? Они скорость не режут?
По законам вафли - каждая последующая ретрансляция съедает половину канальной скорости. Но там такие канальные скоростя, что можно целиться в гигу.
Комплект ррутер + 2 ретранслятора около 380 баксов
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Господа, я когда одну точку nsm5 перевел в режим роутера и через нее подключился по pppoe то по сети не могу войти во вторую точку. Даже через приложение не получается её найти. Подскажите как к ней можно подключится длч контроля состояния? Ipпрописаны верные
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
Господа, я когда одну точку nsm5 перевел в режим роутера и через нее подключился по pppoe то по сети не могу войти во вторую точку. Даже через приложение не получается её найти. Подскажите как к ней можно подключится длч контроля состояния? Ipпрописаны верные
А никак. От слова совсем. Точка получилась за NATом. Переводите дальнюю точку в режим роутера. На проводном иинтерфейсе поднимайте pppoe.
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
А никак. От слова совсем. Точка получилась за NATом. Переводите дальнюю точку в режим роутера. На проводном иинтерфейсе поднимайте pppoe.
Огромное спасибо, переместил роутер на другую точку и теперь обе могу видеть. Скажите пожалуйста какие настройки лучше выставить в настройках вайфая между двух точек nsm5 для лучшего конекта. При пинге бывают потери пакетов и время приема передачи пакетов большое иногда. Не стабильно.
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Вот такая ерунда с пингом . Что делать подскажите пожалуйста. Пакеты прорадают.
 

Вложения

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Про пакеты к сожалению не подскажу а вот мощность и возможно ширину канала убрать посоветую. Не мешайте другим использовать диапазон.
 
Автор
D

DIE89

новичок
23 Апр 2019
8
0
3
35
Мощность снизил до 16. Ниже уже скорость падает, с пакетами та же беда. Сужение канала 20 усугубило ситуацию. Вернул 40. Что еще можно глянуть?