Помогите советом при построении сети.. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите советом при построении сети..

lenin777

новичок
20 Ноя 2014
1
0
0
День добрый. Не уверен в правильности своих желаний и действий, поэтому нуждаюсь в советах. Из оборудования имеются : два роутера Zyxel Keenetic и один Nanobridg M5 -22 (доставшийся мне бесплатно). Расстояние между роутерами метров 200. Сейчас интернет проведен к обоим Zyxel. Только один используется дома у друга, а второй у меня на работе. У меня подключен бизнес пакет, а у кореша домашний. Разница в цене сильно отличается, не в лучшую сторону для меня. Хочу каким либо способом использовать у себя на работе интернет отловленный по Wi-Fi от друга. Видимость прямая - не проблема ! Можно ли как-то подключить М-5 ,на моей стороне, в связке с роутером Zyxel, так чтобы отлавливать стабильный сигнал от друга ? На его стороне не сильно хочется что-то мудрить. Но если это будет необходимо , да и возможно без особых вложений, тогда можно и это обсудить. Примерная схема подключений на данный момент ( у обоих ) : Провайдер -- роутер-- подключения по lan и Wi-Fi. Задача : я хочу отключиться от провайдера и организовать доступ в сеть по wi-fi от друга. с ув., Олег.
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
ваш М5 никак не поможет, потому как работает на другой частоте.
По сути у вас 1 выход: поставить пару Nanostation Loco M2 (или М5). Или докупить ещё 1 такой же Nanobridge M5 и от них проводами к роутерам и т.д.