Помогите советом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите советом

***KosteT***

участник
16 Мар 2021
18
4
5
36
Добрый день, коллеги!
Достался объект (отель в лесу). Интернет получает по радиомосту из ближайшего города (3 км). Никакой документации с настройками и тд. нет.
Судя по внешнему виду радиомост похож на PowerBeam AC 500 ISO. Пытался всячески получить доступ на этот радиомост, к сожалению безрезультатно (сканировал сети, даже mac адресов моста не видно). Как я понимаю это то что в нём включен режим прозрачного моста + отключены все дискавери протоколы.
Подскажите что возможно предпринять в данной ситуации? Делать сброс устройства крайне нежелательно так как парализует всю работу предприятия (ещё не известно сколько я буду его перенастраивать, так как у меня нет опыт настройки такого оборудования).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Похож - не значит он. Точно определитесь с оборудованием, может это не ubiquiti. Хотя бы изнутри по его MAC-адресу возможно удастся производителя определить.
 
Автор
***KosteT***

***KosteT***

участник
16 Мар 2021
18
4
5
36
На нём есть логотип Ubiquti. Точно с моделью может и ошибся. Скорость интернета 100мбит/с. Медиаконвертер который подключён после пое-инжектора показывает 100мбит канальную скорость.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В Вашем случае вряд ли кто-то поможет и подскажет удаленно (даже если Вы опишите структуру сети и подобное), приглашайте специалиста на место. Ищите его MAC (LAN'овский) в своей сети. Да и IP он же явно имеет.