Помогите выбрать | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите выбрать

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Привет, помогите построить сеть.

Имеется Nano Beam M5-300 в количестве 2шт. С помощью них успешно соединили 2 здания на расстоянии 200 метров прямой видимости (кабель был не вариант).

Есть третье здание, с которым необходимо сделать сеть.
Всё нарисовал на картинке, думаю все понятно.

Посмотреть вложение 2418

Мои мысли как сделать.
nano beam под номером 2 перенести на здание котрое хотим соединить, а вместо него поставить Ubiquiti_Rocket_M5, но какую антенну взять к нему не знаю. Одну или две? Мне требуется всего 45 градусов.
Частота так понял 5 ГГц, сходится.
К Ubiquiti_Rocket_M5 подсоединяется 2 антенны я так понял?
Можно будет 2ю направить в другую сторону для еще 1 nano beam (в будущем).
Так же приложу картинку как думаю сделать.

Посмотреть вложение 2399

Подскажите как сделать и что купить.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Автор
N

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Я задаю глупые вопросы или тут нет специалистов?
Куда копать?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я задаю глупые вопросы или тут нет специалистов?
Куда копать?
Копать в архиве. Мы не в школе, чтобы каждому объяснять азбуку. Ваш вопрос обсуждался стопятьсот раз. Поратьте пару часов на почитать, станене специалистом. А не хотит становиться, пригласите специалистов за деньги.
 
Автор
N

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Копать в архиве. Мы не в школе, чтобы каждому объяснять азбуку. Ваш вопрос обсуждался стопятьсот раз. Поратьте пару часов на почитать, станене специалистом. А не хотит становиться, пригласите специалистов за деньги.
Всё логично...

Понял ребят, вопрос про количество антенн был глупый с моей стороны, в антенне уже и RX и TX.

Если кому не трудно развейте сомнения.

База - Ubiquiti_Rocket_M5 с антенной Ubiquiti_AirMax_Omni_5G-10.
Клиенты - Nano_Beam_M5-300 (2шт) и PowerBeam_M5-300 (2шт).
Прямая видимость, расстояние макс. 300 метров.

Будет ли эта связка работать?
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Приятно иметь дело с разумным человеком. Не надо обижаться, надо делать правильные выводы.

Да, антенна Омни - всенаправленная. В зависимости от клиента дальность работы на открытой местности может составлять до 5-8 км.
Ключевое требование - прямая видимость.
 
Автор
N

NScream

новичок
6 Апр 2015
9
0
0
Приятно иметь дело с разумным человеком. Не надо обижаться, надо делать правильные выводы.

Да, антенна Омни - всенаправленная. В зависимости от клиента дальность работы на открытой местности может составлять до 5-8 км.
Ключевое требование - прямая видимость.
спасибо.
Я так понял если база 5 Ггц то и клиент должен быть с 5Ггц, неважно nano beam или power beam, так?
Я просто переживаю клиента не того возьму, деньги на ветер ведь.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Немного поясню, нонобим и повер бим одно и тоже (просто они сменили имя в одной из прошивки нано провращается в повер) далее 300 это размер антенны и коэффициент усиления ее и я рекомендую 300 22дцб использовать на 1км или ну максимум до 1.5км в идеальных условиях, далее нужно брать 400 25дцб. На счет антенн, вам для рокета нужна по фирме в принципе любая, главное 5ггц и поддержка мимо 2х2 значит горизонтальная + вертикальная поляризация (ну и по возможности площадки и разъемы для пиктейлов родных для рокета, что бы не колхозить чушь)Еще у антенны есть угол (азимут)площадь покрытия сигналом, так же рекомендую брать 60гр , если уж клиенты друг от друга по расстоянию в лево и право далеко то там 90гр. что сильно скажется на качестве и мощности. хотя в вашем случае я так понял 4 -5 клиентов, это мало и работать будет хорошо. Ну лучше придерживаться рекомендациям, хоть одна оплошность и страдать будут все клиенты.
 
Последнее редактирование: